2016 - Classifica 41° edizione

Antonio S. Scritto da 

(0 Voti)

 

Class. Assol. Nome Anno nascita Società Tempo finale Tempo
42 km
Stampa diploma
1 LUCCHESE MATTEO 1980 ASD BERGAMO STARS ATLETICA 03.35.35 02.54.37 Diploma
2 BUCCILLI CARMINE 1982 ATL. CASONE NOCETO (PR) 03.38.55 02.57.36 Diploma
3 SUKUTA SAMWEL EKIRU 1987 ATLETICA SANDRO CALVESI (AO) 03.39.41 03.02.24 Diploma
4 VELATTA STEFANO 1975 A.S.GAGLIANICO 1974 (BI) 03.52.54 03.09.09 Diploma
5 TORNATI FRANCESCO 1976 G.S. GABBI (BO) 03.57.46 03.11.24 Diploma
6 LOMBARDI MARCO 1981 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO (LI) 03.59.38 03.15.34 Diploma
7 SERASINI MARCO 1978 ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 04.01.41 03.14.17 Diploma
8 STAICU SIMONA 1971 DUNAKESZI VSE (HUN) 04.04.12 03.19.03 Diploma
9 TESI GIONATA 1973 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 04.07.55 03.18.01 Diploma
10 FANI ROBERTO 1978 A.S.D. RISUBBIANI 2008 (PO) 04.10.50 03.25.46 Diploma
11 DONNINI EDIMARO 1973 ASD MARATONA MUGELLO (FI) 04.10.51 03.25.06 Diploma
12 MAGGIOLA ENRICO 1984 PODISTICA FIAMMA TRIESTE (TS) 04.15.14 03.31.08 Diploma
13 GUIDUCCI ANDREA 1971 ASD ATL. CESENATICO (FC) 04.16.10 03.23.44 Diploma
14 PANCHETTI PIERO 1983 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. (PI) 04.16.39 03.32.29 Diploma
15 TREDICI MASSIMO 1976 A.S.NUOVA ATLETICA LASTRA (FI) 04.16.49 03.25.08 Diploma
16 GIUSTI DANIELE 1965 A.S. ATL. VINCI (FI) 04.21.47 03.32.44 Diploma
17 BACCIOTTINI THOMAS 1980 ELBA RUNNERS (LI) 04.21.51 03.34.35 Diploma
18 LENTI MARCELLO 1972 CALCATERRA SPORT (RM) 04.23.29 03.31.01 Diploma
19 ALESSI MASSIMO 1980 LIBERO 04.23.49 03.37.25 Diploma
20 GIACHI GABRIELE 1974 MEETING CLUB (PT) 04.27.15 03.38.23 Diploma
21 GUIDI MARCO 1972 OSTERIA DEI PODISTI (PU) 04.27.22 03.40.01 Diploma
22 FUSI LUCA 1966 G.S. MAIANO (FI) 04.28.30 03.38.08 Diploma
23 VRAJIC MARIJA 1976 AK MAKSIMIR ZAGABRIA (CROAZIA) 04.28.49 03.39.44 Diploma
24 TURRI ANDREA 1982 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI (VR) 04.32.21 03.41.08 Diploma
25 FISCINI MICHELE 1966 A.S.D. GOLFO DEI POETI (SP) 04.33.44 03.43.43 Diploma
26 DEAVI PAOLO 1972 ATLETICA VALLE DI CEMBRA (TN) 04.34.30 03.42.17 Diploma
27 COSTANTINI FABIO 1960 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO (PU) 04.35.21 03.36.36 Diploma
28 VILLA RAFFAELLO 1967 POL. MONTE SAN PIETRO (BO) 04.35.28 03.41.39 Diploma
29 UNGUREANU CONSTANTIN 1970 G.S. MAIANO (FI) 04.36.08 03.44.08 Diploma
30 CAPRISTO NATALINO 1977 RASCHIANI TRIATHLON PAVESE (PV) 04.37.04 03.42.20 Diploma
31 AQUILANI LUCA 1976 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO (PG) 04.38.10 03.45.29 Diploma
32 CARDIA GAETANO 1963 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 04.38.49 03.44.04 Diploma
33 MESCHI MARCO 1973 ATL. VIRTUS CR LUCCA (LU) 04.39.44 03.42.04 Diploma
34 PAOLIERI PAOLO 1964 G.S. MAIANO (FI) 04.40.16 03.48.59 Diploma
35 BONI SANDRO 1973 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA (PD) 04.40.40 03.48.08 Diploma
36 PARRI LIDO 1968 A.S. ATL. VINCI (FI) 04.42.24 03.48.53 Diploma
37 BIANCHINI DAVID 1968 ATLETICA MONTECATINI (PT) 04.42.52 03.48.58 Diploma
38 GARCIA RONAN 1977 G.S. MAIANO (FI) 04.43.10 03.48.42 Diploma
39 GUERRI FEDERICO 1975 GLI SPUNTATI TEAM RUNNING (PO) 04.45.10 03.48.51 Diploma
40 CARBONE KATJA ANTONELLA 1974 A.S.D. MONTEMURLO MEUCCI TAMARE (PO) 04.46.00 03.49.53 Diploma
41 CONTE ANTONIO 1980 GSD RUN...DAGI (PT) 04.46.53 03.50.05 Diploma
42 MASSONI EMANUELE 1981 ATL. PAVESE (PV) 04.47.28 03.47.34 Diploma
43 GALLINA DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM KM SPORT (VR) 04.49.04 03.54.48 Diploma
44 CASTAGNOLI GIANNI 1970 G.S. MAIANO (FI) 04.49.26 03.55.33 Diploma
45 TRUSSARDI RICCARDO 1957 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA (BG) 04.50.22 03.58.00 Diploma
46 SHIMAJ DRITAN 1977 CRAL NUOVO PIGNONE (FI) 04.50.55 03.57.50 Diploma
47 SORRENTINO VINCENZO 1962 PODISTI LIVORNESI (LI) 04.51.13 03.56.06 Diploma
48 PROSPERI SIMONE 1983 SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI (LI) 04.51.34 03.52.40 Diploma
49 LO' MASSIMO 1969 NEW ATHLETICS SULZANO (BS) 04.51.46 03.55.02 Diploma
50 LUCCHI ALESSANDRO 1977 G.P. AVIS FORLI (FC) 04.51.52 04.01.09 Diploma
51 MICHELUCCI ALESSANDRO 1971 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 04.52.02 03.58.19 Diploma
52 SOLDANI RICCARDO 1975 COMITATO UISP PISTOIA 04.52.38 03.59.18 Diploma
53 PEDRONI SANDRO 1965 ATLETICA FOSSACESIA (CH) 04.53.00 04.00.43 Diploma
54 DALMIGLIO FRANCESCO 1972 G.P. CODOGNO 82 (LO) 04.53.42 04.00.40 Diploma
55 BONACCORSI FILIPPO 1978 GP PORCIANO (PT) 04.53.45 04.02.24 Diploma
56 GUADAGNINI GIUSEPPE 1963 MONTECATINI MARATHON (PT) 04.53.50 04.02.04 Diploma
57 BANCI GIANLUCA 1971 CRAL NUOVO PIGNONE (FI) 04.55.03 04.00.06 Diploma
58 TORELLI GIOVANNI BATTISTA 1955 PODISTICA SOLIDARIETA' (RM) 04.55.09 04.03.23 Diploma
59 CASSISSA SIMONA 1974 EMOZIONI SPORT TEAM (GE) 04.55.25 04.00.12 Diploma
60 CALZOLAI DAVID 1969 CLUB SPORTIVO FIRENZE 04.56.13 03.57.17 Diploma
61 BAMBINI ALBERTO 1959 AIG 4 MORI LIVORNO 04.56.17 03.51.41 Diploma
62 COZZO GIUSEPPE 1980 MARATONINA UDINESE (UD) 04.56.29 04.04.16 Diploma
63 BIONDI MATTIA 1982 ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 04.57.08 04.01.59 Diploma
64 TONCELLI FRANCO 1964 POL. CASTELLO LARI 1989 (PI) 04.57.32 03.54.50 Diploma
65 TAMAI GRAZIANO 1970 EMOZIONI SPORT TEAM (GE) 04.57.42 04.00.55 Diploma
66 LANZILLI SERGIO 1967 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO (CB) 04.57.54 03.53.16 Diploma
67 TRIPARI GIUSEPPE 1964 HAPPY RUNNER CLUB (MI) 04.58.07 04.03.39 Diploma
68 CHITI CLAUDIO 1955 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 04.58.38 04.02.59 Diploma
69 PACINI PIERO 1967 POL. 29 MARTIRI FIGLINE (PO) 04.58.56 04.00.11 Diploma
70 FALLERI MASSIMILIANO 1967 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO (PG) 04.59.46 04.08.46 Diploma
71 GABBANINI LUCA 1968 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 05.00.13 03.59.25 Diploma
72 CERETTO SONIA 1975 MARATONETI DEL TIGULLIO (GE) 05.00.19 04.04.32 Diploma
73 CANTA PIERCARLO 1963 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. (TO) 05.00.40 04.05.53 Diploma
74 FIORDI PIERO 1951 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO (MB) 05.00.45 04.02.53 Diploma
75 FATTORE LUCIANO 1964 ATLETICA FOSSACESIA (CH) 05.00.47 04.03.02 Diploma
76 SOHN MAJIDAE 1975 ASD MARATONA MUGELLO (FI) 05.01.03 04.04.46 Diploma
77 VAIANI RICCARDO 1966 MONTELUPO RUNNERS (FI) 05.01.07 04.04.12 Diploma
78 ROSSI DANIELE 1972 PODISTICA QUARRATA (PT) 05.01.23 04.03.01 Diploma
79 MISCEO LEONARDO 1963 G.S. MAIANO (FI) 05.02.17 04.01.48 Diploma
80 VISCONTI IGNAZIO 1963 ASD PERCORRERE IL SILE (TV) 05.02.27 04.06.36 Diploma
81 FROZZI PAOLO 1977 ATLETICA CORRIFERRARA (FE) 05.02.37 03.57.40 Diploma
82 SIRIO GIACOMO 1978 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.02.43 04.06.38 Diploma
83 GIANNECCHINI FRANCESCO 1991 COM. PROV. UISP LUCCA-VIAREGGIO 05.02.47 04.09.58 Diploma
84 BACCI GABRIELE 1977 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 05.03.55 04.01.55 Diploma
85 CUPOLO ROCCO 1961 G.S. PIEVE A RIPOLI (FI) 05.04.21 03.55.11 Diploma
86 LATINI MAURIZIO 1969 G.S. MAIANO (FI) 05.04.40 04.02.25 Diploma
87 CUSELLO ROSA 1971 A.S.D. RUNNERS BARBERINO (FI) 05.05.17 04.07.17 Diploma
88 MAZZARA ALBERTO 1962 ASD NONSOLOCORSA (PA) 05.05.17 04.05.52 Diploma
89 GALLO PIERLUIGI 1971 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.05.28 04.08.00 Diploma
90 FERRI STEFANO 1972 ATL. PAVESE (PV) 05.05.46 03.58.19 Diploma
91 RAFANELLI STEFANO 1987 PODISTICA QUARRATA (PT) 05.05.49 04.00.59 Diploma
92 BARBARI MARCO 1985 CIRCOLO DIPENDENTI BPER (MO) 05.05.58 04.10.26 Diploma
93 MANNUCCI FRANCESCO 1980 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. (PI) 05.06.13 04.09.56 Diploma
94 CECCONI PAOLO 1977 MUGELLO SEXY RUNNERS (FI) 05.06.25 04.07.48 Diploma
95 LOSIO GIANLUCA 1986 RASCHIANI TRIATHLON PAVESE (PV) 05.07.09 04.17.42 Diploma
96 TOSI NICCOLO' 1980 G.S. MAIANO (FI) 05.07.42 04.07.43 Diploma
97 BUSCEMA CORRADO 1978 EMME RUNNING TEAM (VI) 05.08.12 04.09.47 Diploma
98 NONNIS STEFANO 1961 POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO (OR) 05.08.15 04.08.25 Diploma
99 CENTOLANZA ANDREA 1979 LIBERO 05.08.28 04.11.02 Diploma
100 BOZZI MAURIZIO 1972 ATLETICA MONTECATINI (PT) 05.08.31 04.08.34 Diploma
101 MIORI ANDREA 1967 ATLETICA VALLE DI CEMBRA (TN) 05.08.33 04.11.25 Diploma
102 SPAGNA RAFFAELE 1974 G.S. MAIANO (FI) 05.08.44 04.14.45 Diploma
103 POMERANI FAUSTO 1974 ASD GUMASIO EMPOLI (FI) 05.08.54 04.09.48 Diploma
104 CORRADI FRANCESCO 1968 PICO RUNNERS (MO) 05.09.21 04.11.49 Diploma
105 ANDREOTTI ENRICO 1973 RUNFOREVER APRILIA (LT) 05.09.27 04.14.09 Diploma
106 CAPECCHI FABIO 1975 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.09.34 03.58.59 Diploma
107 PITONZO CRISTINA 1974 G.S. MAIANO (FI) 05.09.45 04.15.26 Diploma
108 ROVERI ANDREA 1968 ATLETICA CORRIFERRARA (FE) 05.10.25 04.06.21 Diploma
109 CALFAPIETRA GIORGIO 1968 SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI (LI) 05.10.47 03.54.43 Diploma
110 MARIANI LAURA 1979 EASY RUNNER MERCATO SARACENO (FC) 05.11.20 04.11.49 Diploma
111 MELUZZI ANTONIO 1991 RICCIONE PODISMO (RN) 05.11.52 04.14.40 Diploma
112 GIOVANCHELLI MARCELLO 1956 ASD MARATONABILI (PO) 05.11.55 04.09.57 Diploma
113 MOCAVINI MARCO 1970 MARATHON CLUB ROMA 05.11.58 04.15.48 Diploma
114 SANCHINI OMERO 1976 G.S. MAIANO (FI) 05.12.13 04.08.25 Diploma
115 ORRIERI MAURO CARLO 1960 SOC. ATL. VOLTERRA (PI) 05.12.42 04.11.37 Diploma
116 AUGELLI ETTORE 1962 LBM SPORT TEAM (RM) 05.13.06 04.14.42 Diploma
117 DOKO MARTA 1975 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO (FI) 05.13.31 04.13.15 Diploma
118 CIARLELLI AMEDEO 1968 POL CASA CULTURALE S.MINIATO (PI) 05.13.46 04.14.22 Diploma
119 BAZZANO PAOLA 1974 ATLETICA VALPELLICE (TO) 05.14.03 04.11.19 Diploma
120 PANCIATICI PIETRO 1972 PODISTI LIVORNESI (LI) 05.14.22 03.57.46 Diploma
121 RENNI LEONARDO 1955 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO (PU) 05.14.44 04.14.41 Diploma
122 BALDI MASSIMILIANO 1971 MISERICORDIA GRIGNANO (PO) 05.14.48 04.09.45 Diploma
123 BORSETTO GIANNI 1965 G.S.IL FIORINO (FI) 05.15.03 04.14.25 Diploma
124 RISSETTO GIOVANNI 1959 MARATONETI DEL TIGULLIO (GE) 05.15.27 04.18.50 Diploma
125 BOZZA FILIPPO 1971 TEAM SPORT MATERA (MT) 05.15.28 04.06.06 Diploma
126 RIGHI GABRIELE 1965 A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA (RN) 05.15.37 04.11.47 Diploma
127 DI MICHELE JACOPO 1980 LE TORRI PODISMO (FI) 05.15.59 04.09.34 Diploma
128 TORTORA DEBORA 1970 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. (PI) 05.16.13 04.15.37 Diploma
129 MICHELANI GIAMPIERO 1969 LIBERO 05.16.15 04.09.10 Diploma
130 NESTOLA DAVIDE 1974 GSD RUN...DAGI (PT) 05.16.34 04.15.23 Diploma
131 BUONAMICI MASSIMO 1961 ATL.BORGO A BUGGIANO (PT) 05.16.56 04.16.50 Diploma
132 KOTKOWIAK EMILIA 1987 HAPPY RUNNER CLUB (MI) 05.17.04 04.19.20 Diploma
133 DEBENEDICTIS MICHELE 1963 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! (BA) 05.17.06 04.19.19 Diploma
134 GRION MILENA 1967 CELIASPORT APD (UD) 05.17.19 04.17.56 Diploma
135 BONGIOVANNI LUCIA 1972 CITTA' DI OPERA (MI) 05.17.48 04.19.35 Diploma
136 SESTAIONI STEFANO 1969 ATL. CALENZANO (FI) 05.17.51 04.18.26 Diploma
137 BERTINI PAOLO 1965 A.S. ATL. VINCI (FI) 05.17.55 04.14.44 Diploma
138 LAZZERI FEDERICO 1976 A.S.NUOVA ATLETICA LASTRA (FI) 05.18.04 04.19.34 Diploma
139 VILLANI DENIS 1974 PODISTICA PRATESE (PO) 05.18.10 04.15.13 Diploma
140 CARPITA ANDREA 1977 GS RISVEGLIO (PI) 05.18.19 04.11.50 Diploma
141 NERI SIMONE 1966 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 05.18.37 04.18.11 Diploma
142 BALZARETTI CHRISTIAN 1976 VERDE PISELLO GROUP MILANO 05.18.55 04.10.32 Diploma
143 BOIANO ROBERTO 1968 A.S.D. MATESE RUNNING (CE) 05.19.14 04.17.06 Diploma
144 DI STASI STEFANO 1962 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 05.19.15 04.18.00 Diploma
145 GARGIULO GIUSEPPE GEREMIA 1971 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD (MO) 05.19.39 04.19.03 Diploma
146 GUARINO VINCENZO 1978 ASD NUOVA VIRTUS CREMA (CR) 05.20.36 04.23.01 Diploma
147 LORENTI MARIO 1956 ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO (VA) 05.20.38 04.18.18 Diploma
148 BOCCHI FABRIZIO 1965 ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO (VA) 05.20.38 04.21.04 Diploma
149 LA PORTA GIUSEPPE 1975 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 05.20.45 04.17.17 Diploma
150 MAGLIONI PAOLO 1981 ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 05.21.14 04.07.31 Diploma
151 PISTOLESI LAPO 1978 A.S.D LUPI D'APPENNINO (PC) 05.21.22 04.18.07 Diploma
152 ATTUCCI ARMANDO 1969 PODISTICA QUARRATA (PT) 05.21.30 04.14.02 Diploma
153 CHIARUGI FEDERICO 1974 POL. CASTELLO LARI 1989 (PI) 05.21.39 04.15.05 Diploma
154 CATALDI SANDRO 1973 POL. DIL. OMEGA.COM (FI) 05.21.41 04.22.08 Diploma
155 NOLLI ALBERTO 1973 POL. VOBARNO (BS) 05.21.53 04.23.00 Diploma
156 VERATI MARCO 1968 POL. MADONNINA (MO) 05.22.10 04.23.09 Diploma
157 BERNINI ANDREA 1967 SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI (LI) 05.22.38 04.19.23 Diploma
158 BENVENUTI ELISA 1987 RIMINI MARATHON (RN) 05.23.11 04.27.13 Diploma
159 DE PIRRO GIOVANNI 1969 GSD RUN...DAGI (PT) 05.23.41 04.25.51 Diploma
160 FEDERICO CARLOS ALBERTO 1966 FORUM SPORT CENTER (RM) 05.23.47 04.16.05 Diploma
161 PANNONE FABIO 1965 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA (FR) 05.24.13 04.25.18 Diploma
162 GIROLDI SILVIO 1960 SESIA RUNNING (VC) 05.24.35 04.21.40 Diploma
163 BONSANGUE STEFANO 1967 POL. BONELLE (PT) 05.24.52 04.20.15 Diploma
164 IVONE GIANLUCA 1978 G.S. PIEVE A RIPOLI (FI) 05.25.20 04.16.32 Diploma
165 BALDASSARRI VALERIA 1981 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO (PU) 05.26.07 04.19.40 Diploma
166 DI MICHELE FABRIZIO 1971 FORUM SPORT CENTER (RM) 05.26.31 04.26.09 Diploma
167 PISETTA MASSIMO 1957 ATL. VILLAZZANO (TN) 05.26.56 04.27.06 Diploma
168 CAPPELLINI STEFANO 1966 PODISMO IL PONTE S. MINIATO (PI) 05.26.58 04.26.17 Diploma
169 RIJLI PIERO 1962 LIBERO 05.27.01 04.28.38 Diploma
170 LAZZERINI CARLA 1971 SOC. ATL. VOLTERRA (PI) 05.27.23 04.26.14 Diploma
171 CASCIONI PIERO 1962 SANTA MARINELLA RUNNER (RM) 05.27.24 04.20.25 Diploma
172 FERRARI GIOVANNI ALBERTO 1966 ASD AVIS STIAVA (LU) 05.27.25 04.18.09 Diploma
173 BANDINI LEONARDO 1974 GP RESCO REGGELLO (FI) 05.27.37 04.23.02 Diploma
174 PANARELLO PLACIDO 1969 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 05.27.39 04.28.18 Diploma
175 HOBBS JAMES 1978 LIBERO 05.28.04 04.21.29 Diploma
176 VICCARI DANIELA 1977 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. (MB) 05.28.05 04.24.41 Diploma
177 GARGINI SAMUEL 1974 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.28.45 04.25.00 Diploma
178 MONCINI MASSIMILIANO 1973 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.28.48 04.25.38 Diploma
179 MANGIA MICHELE 1978 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.29.14 04.25.40 Diploma
180 PAZZELLI LORENZO 1987 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 05.29.17 04.29.56 Diploma
181 PIZZICORI ALFREDO 1978 1° E PIZZA BIKE PRATO 05.29.26 04.26.56 Diploma
182 PELLEGRINESCHI GABRIELE 1976 GP RESCO REGGELLO (FI) 05.29.58 04.18.24 Diploma
183 VINATTIERI ALESSIO 1965 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 05.30.01 04.30.30 Diploma
184 LUCHETTI ETTORE 1975 G.P. MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE (RM) 05.30.08 04.22.56 Diploma
185 PRATELLI FABIO 1969 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. (PI) 05.30.11 04.07.29 Diploma
186 CASAGNI ROBERTO 1959 A.S.D. MONTEMURLO MEUCCI TAMARE (PO) 05.30.12 04.08.32 Diploma
187 LENA ALBERTO 1967 LIBERO 05.30.17 04.28.07 Diploma
188 MASETTI ANNAMARIA 1960 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO (PU) 05.30.19 04.28.40 Diploma
189 FILONZI GIANCARLO 1960 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO (AN) 05.30.33 04.30.13 Diploma
190 BALLI ALESSANDRO 1962 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 05.31.08 04.23.56 Diploma
191 DI GIOVANNI DAMIANO 1967 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 05.31.21 04.26.05 Diploma
192 TUCCORI ALESSANDRO 1976 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 05.31.21 04.32.27 Diploma
193 GELLI SIMONE 1980 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.31.27 04.26.37 Diploma
194 COPPOLA DOMENICO 1968 POL. MADONNINA (MO) 05.31.28 04.28.26 Diploma
195 NICCOLAI FRANCESCO 1986 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 05.31.29 04.24.39 Diploma
196 ARDOLINO CIRIACO LUCIO 1984 ATL. VALDINIEVOLE  R. EMPOLESE (PT) 05.31.34 04.28.37 Diploma
197 MAGNATI FRANCESCO 1970 ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO (VA) 05.31.36 04.18.55 Diploma
198 SIMIONATO FABIO 1962 ATLETICA TREVIGIANA (TV) 05.31.43 04.09.12 Diploma
199 ABSI SADIDDIN 1966 RUNFOREVER APRILIA (LT) 05.31.45 04.27.12 Diploma
200 MACCHI MAURO NELLO 1962 OLIMPIA MONTALE (PT) 05.31.47 04.21.01 Diploma
201 DEL PUGLIA ANDREA 1974 A.S.D. RUNNERS BARBERINO (FI) 05.32.06 04.29.26 Diploma
202 NESI FULVIO 1967 MISERICORDIA CHIESANUOVA (PO) 05.32.13 04.29.49 Diploma
203 MIGLIAVACCA ANGELO 1964 G.P. CASALESE (LO) 05.32.43 04.28.45 Diploma
204 D'ELIA VINCENZO 1975 ATL. SESTINI FIAMME VERDI (AR) 05.33.19 04.29.37 Diploma
205 CONTI FABRIZIO 1965 CLUB AUSONIA ASD (FI) 05.33.45 04.26.40 Diploma
206 PANIGADA MICHELE 1977 ROAD RUNNERS CLUB MILANO (MI) 05.34.01 04.31.23 Diploma
207 VIGNATI ANTONIO 1975 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 05.34.06 04.24.55 Diploma
208 CARNEVALI LUCA 1970 UISP PROV.LE MODENA 05.34.29 04.35.25 Diploma
209 TRAPANI PAOLO 1956 TRAIL RUNNING PROJECT ASD (AR) 05.34.57 04.33.26 Diploma
210 CAPITONI ROBERTO 1969 A.S.D. LA CHIANINA RUNNING (SI) 05.35.07 04.29.18 Diploma
211 ZERBINATI LUCA 1975 PICO RUNNERS (MO) 05.35.12 04.34.13 Diploma
212 TESSAROLLO LUCA 1972 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS (TV) 05.35.18 04.36.43 Diploma
213 PANARIELLO VINCENZO 1966 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.35.19 04.34.36 Diploma
214 IUDICE GIOVANNI 1975 ASD MARATHON CLUB PISA (PI) 05.35.55 04.30.22 Diploma
215 SANTINAMI COSIMO 1984 U.S. NAVE A.S.D. (FI) 05.36.07 04.33.32 Diploma
216 LANDI LUCA 1967 GSD RUN...DAGI (PT) 05.36.07 04.30.34 Diploma
217 MAROTTA SANDRO 1982 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 05.36.17 04.33.11 Diploma
218 DI LAUDO ANTONIO 1961 ASD PODISTICA SAN SALVO (CH) 05.36.17 04.32.24 Diploma
219 CONTINI LUIGI 1978 ATLETICA FOSSACESIA (CH) 05.36.24 04.32.30 Diploma
220 REA MAURO 1966 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA (FR) 05.37.26 04.26.28 Diploma
221 LEONCINI CLAUDIA 1983 ATL. CIBENO (MO) 05.37.40 04.29.12 Diploma
222 RAMPONI ALBERTO 1959 POL. ARENZANO SEZ. ATLETICA (GE) 05.37.57 04.31.57 Diploma
223 MALLOCI FLAVIO 1959 PODISTI LIVORNESI (LI) 05.38.22 04.24.39 Diploma
224 ERBAGGIO FILIPPO 1972 CRAL NUOVO PIGNONE (FI) 05.38.34 04.24.01 Diploma
225 LAPI LAURA 1970 ATLETICA ALTA TOSCANA (MS) 05.38.38 04.34.12 Diploma
226 FILOMENA ENZO 1967 POL. VIRTUS ORENTANO (PI) 05.38.58 04.36.43 Diploma
227 CAPPELLI LUCA 1971 PODISTICA PRATESE (PO) 05.39.11 04.38.53 Diploma
228 MARGIOTTA ANTONIO 1966 ATLETICA BUJA (UD) 05.39.24 04.32.00 Diploma
229 ANDREOTTI FRANCESCA 1966 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.39.48 04.34.15 Diploma
230 NEGRI EMANUELE 1954 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA (GE) 05.40.12 04.30.22 Diploma
231 SIMONETTI GIANLUCA 1975 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 05.40.26 04.34.06 Diploma
232 ORSOLINI ALESSANDRO 1969 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 05.40.27 04.31.34 Diploma
233 MENCHETTI LORENZO 1969 ASD PRATO PROMOZIONE (PO) 05.40.56 04.42.42 Diploma
234 GIROTTO LEANDRO 1955 ASD CORRITREVISO (TV) 05.40.57 04.37.08 Diploma
235 MERCATALI ALEXANDRO 1973 ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 05.40.58 04.32.32 Diploma
236 LAMACCHIA ADRIANO 1969 G.S. ATHLOS MATERA (MT) 05.41.01 04.29.46 Diploma
237 PARRAVICINI CRISTINA 1975 ROAD RUNNERS CLUB MILANO (MI) 05.41.32 04.38.23 Diploma
238 MIGLIORUCCI LUCA 1968 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO (PG) 05.41.35 04.24.19 Diploma
239 MENGONI STEFANO 1977 GS MELE MARCE (LU) 05.41.47 04.29.45 Diploma
240 TRONCONI RICCARDO 1965 LIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE (FI) 05.41.51 04.26.31 Diploma
241 D'ALOISIO MAURIZIO 1965 ASD PODISTICA SAN SALVO (CH) 05.42.09 04.41.43 Diploma
242 MASTRANGELO GIANFRANCO 1966 ASD PODISTICA SAN SALVO (CH) 05.42.09 04.41.42 Diploma
243 CARFORA ANIELLO 1964 GSD RUN...DAGI (PT) 05.42.26 04.35.10 Diploma
244 TAURINO SALVATORE 1970 PODISTICA COPERTINO (LE) 05.43.07 04.46.32 Diploma
245 BELLONI LUCA 1981 ASD MARATONA MUGELLO (FI) 05.43.11 04.38.10 Diploma
246 BANDINI ALBERTO 1989 LIBERO 05.43.13 04.40.13 Diploma
247 SENATORE GIUSEPPE 1974 A.S.D. ERCO SPORT (NA) 05.43.58 04.37.14 Diploma
248 PAVONE FABRIZIO 1973 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA (BZ) 05.43.59 04.37.14 Diploma
249 MERCANTI MARCO 1976 ASD RUN FOR FUN (RM) 05.44.07 04.40.52 Diploma
250 MANNUCCI MICHELA 1972 ATL. FERRUZZA FUCECCHIO (FI) 05.44.10 04.40.27 Diploma
251 SALVATORI ANTONIO 1961 N. ATLETICA SANGIUSTESE (MC) 05.45.06 04.33.41 Diploma
252 GIACONI CRISTIANO 1972 POL. 29 MARTIRI FIGLINE (PO) 05.45.09 04.39.59 Diploma
253 DELLA PACE DARIO 1960 PODISTICA COPERTINO (LE) 05.45.21 04.41.39 Diploma
254 GIORDANI ALESSANDRO 1971 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 05.45.23 04.39.00 Diploma
255 TEMPESTINI DAMIANO 1972 JOLO BLACK OUT ASD (PO) 05.45.42 04.44.43 Diploma
256 BELLINI ALESSIO 1975 ATLETICA IL COLLE (PG) 05.46.10 04.40.00 Diploma
257 FEDI FEDERICO 1975 MUGELLO SEXY RUNNERS (FI) 05.46.12 04.32.34 Diploma
258 NOTTOLI ALBERTO 1964 GSD RUN...DAGI (PT) 05.46.30 04.38.07 Diploma
259 SANTANGELI FLAVIO 1962 GS POLI - PODI (FI) 05.47.05 04.43.06 Diploma
260 CAMBI KETTY 1977 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 05.47.14 04.35.41 Diploma
261 SPREAFICO MARCELLO 1978 ATL. LAGO DEL SEGRINO (CO) 05.47.34 04.46.25 Diploma
262 PONZONI RICCARDO 1984 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM (MB) 05.47.37 04.41.22 Diploma
263 BUSETTI FABIO 1974 G.S. AVIS OGGIONO (LC) 05.47.37 04.41.29 Diploma
264 PETRUZZI GIOVANNI 1983 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 05.47.49 04.38.46 Diploma
265 TIBERIO FRANCO 1958 CLUB AUSONIA ASD (FI) 05.47.58 04.39.25 Diploma
266 LENZI ALESSANDRO 1964 G. POD. LE SBARRE (PI) 05.48.04 04.43.47 Diploma
267 TROILO UMBERTO 1960 A.S.D. ATLETICA PORCARI (LU) 05.48.32 04.40.03 Diploma
268 RAUSSE DANIELA 1976 G.S. MAIANO (FI) 05.48.37 04.39.14 Diploma
269 CINGOLANI NICOLA 1967 GROTTINI TEAM (MC) 05.48.52 04.43.30 Diploma
270 GIANFRANCESCO FERNANDO 1968 RUNNING PENTRIA (IS) 05.48.56 04.39.19 Diploma
271 GIANFRANCESCO RAFFAELE 1964 RUNNING PENTRIA (IS) 05.48.57 04.39.17 Diploma
272 AVELLONE ALBERTO 1968 G.P. AVIS FORLI (FC) 05.49.00 04.41.48 Diploma
273 BORELLA SANTO 1960 ASD BERGAMO STARS ATLETICA 05.49.03 04.39.33 Diploma
274 PANZAVOLTA NATASCIA 1980 CENTRO FITNESS MONTELLO (LT) 05.49.17 04.42.29 Diploma
275 ZAVATTA RICCARDO 1971 LIBERO 05.49.33 04.41.04 Diploma
276 ROTONDO SALVATORE 1976 MARATONETI MIRANDOLESI (MO) 05.49.46 04.50.21 Diploma
277 GRILLI BRUNO 1966 POL. MONTE SAN PIETRO (BO) 05.49.48 04.46.41 Diploma
278 CECCHINI MARA 1973 GIOVANNI SCAVO VELLETRI (RM) 05.49.52 04.46.03 Diploma
279 DI FIDIO PALMA 1967 IL PONTE SCANDICCI (FI) 05.50.05 04.45.01 Diploma
280 RAVIZZA FABRIZIO 1966 S.S. TRIONFO LIGURE (GE) 05.50.11 04.36.42 Diploma
281 BINI TIZIANA 1975 AMICI PARCO CASTELLI ROMANI (RM) 05.51.07 04.47.02 Diploma
282 CICCARESE DANILO 1968 PODISTICA COPERTINO (LE) 05.51.12 04.46.26 Diploma
283 PELLIZZARDI MASSIMO 1958 JOGGING TEAM PATERLINI (RE) 05.51.14 04.54.43 Diploma
284 DUREGON ELEONORA 1987 ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO (VA) 05.51.38 04.49.13 Diploma
285 FAGGIOLI LORENZO 1972 MODENA RUNNERS CLUB 05.51.53 04.45.50 Diploma
286 NICCOLAI FABRIZIO 1962 PODISTICA QUARRATA (PT) 05.52.39 04.41.10 Diploma
287 POPA OANA ALINA 1984 G.P.A. SAN MARINO (RSM) 05.52.41 04.46.34 Diploma
288 BRACHI FRANCESCA 1972 PODISTICA PRATONORD ASD (PO) 05.53.12 04.52.45 Diploma
289 TURCHI ROSSANA 1971 POL. S.ANDREA (AMICI DI MARIO) - PRATO 05.53.13 04.52.46 Diploma
290 BERTELLI FAUSTO 1972 LIBERO 05.53.27 04.41.20 Diploma
291 PUGLIESE GIULIO 1964 ASD ATLETICA PRATO (PO) 05.53.43 04.39.03 Diploma
292 D'ERRICO MICHELE 1954 A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC (TP) 05.53.55 04.45.28 Diploma
293 ARDAGNA DAMIANO 1970 A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC (TP) 05.53.55 04.45.27 Diploma
294 SCADASSA JENNIFER 1970 A.S.D MISANO PODISMO (RN) 05.54.12 04.49.18 Diploma
295 POLLASTRINI FRANCESCO 1978 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 05.54.19 04.44.08 Diploma
296 BIANCALANI GIACOMO 1970 PODISTICA QUARRATA (PT) 05.55.16 04.46.43 Diploma
297 CASAMENTI DAVID 1966 A.S.D. DINAMO SPORT (RN) 05.55.32 04.28.37 Diploma
298 MANZOLI MASSIMO 1969 G.S. LAMMARI (LU) 05.55.42 04.50.46 Diploma
299 FIORDI STEFANO 1969 U.S. NAVE A.S.D. (FI) 05.55.44 04.53.39 Diploma
300 GIORDANI SERGIO 1967 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO (FM) 05.55.57 04.46.22 Diploma
301 ANSELMI MOSE' 1972 PLACENTIA EVENT'S (PC) 05.55.58 04.45.30 Diploma
302 DE CHIGI LUCIO 1967 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 05.56.20 04.51.05 Diploma
303 BELLISSIMA CARMELO 1972 ASD POLIZIA DI STATO LIVORNO 05.56.23 04.47.13 Diploma
304 CHICCO FILIPPO 1973 IL PONTE SCANDICCI (FI) 05.56.26 04.46.07 Diploma
305 PARIGI FABIO 1968 1° E PIZZA BIKE PRATO 05.56.29 04.51.06 Diploma
306 CASCHERA REMO 1965 A.S.D. LIRI RUNNERS (FR) 05.56.45 04.34.43 Diploma
307 CICCARELLA PALMERINO 1967 POL. COOP CERAMICA D'IMOLA (BO) 05.56.47 04.50.01 Diploma
308 DE PAOLA LORIS 1974 GROTTINI TEAM (MC) 05.56.49 04.49.17 Diploma
309 NUCIFORA CARMELO 1966 ESSETRE RUNNING (VE) 05.56.49 04.49.11 Diploma
310 CAPPELLO ALBERTO 1969 UISP VALDERA (PI) 05.56.53 04.46.08 Diploma
311 FRIGNANI FABIO 1981 POL. PORTA SARAGOZZA (BO) 05.56.55 04.52.16 Diploma
312 COSTANTINI DELIA 1982 A.S.D MISANO PODISMO (RN) 05.57.06 04.52.16 Diploma
313 BUDA GIUSEPPE 1964 BANDA DEI MALANDRINI (PO) 05.57.06 04.52.15 Diploma
314 GROSSI GIOVANNI 1958 POL. MADONNINA (MO) 05.57.21 04.57.24 Diploma
315 CECCARELLI RITA 1960 G.P. MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE (RM) 05.57.27 04.49.29 Diploma
316 SIMEONI MARCO 1968 POL CASA CULTURALE S.MINIATO (PI) 05.57.38 04.45.19 Diploma
317 ROGGERO GIAMPAOLO 1964 CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR (GE) 05.57.48 04.48.31 Diploma
318 SERENI ROSSELLA 1968 ASD MARATONA MUGELLO (FI) 05.57.59 04.48.33 Diploma
319 FEDI LORENZO 1968 POL. BONELLE (PT) 05.58.35 04.50.49 Diploma
320 SICURANZA SILVIA 1960 ISOLOTTO A.P.D. (FI) 05.58.49 04.51.52 Diploma
321 CIAPPINI STEFANO 1966 DOPOLAVORO FERROVIARIO RIMINI 05.58.52 04.55.07 Diploma
322 BERTI IAGO 1983 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 05.59.30 04.40.47 Diploma
323 BERGAMINI GUIDO 1963 LIBERO 05.59.32 04.49.04 Diploma
324 LUPI ESPOSTI GIANNI 1964 UISP REGGIO EMILIA 05.59.50 04.51.09 Diploma
325 KAMINSKI WIESLAW 1967 MARATHON LESZNO (POL) 05.59.51 04.46.31 Diploma
326 ROCCHI AURELIA 1965 A.S.D. VILLA DE SANCTIS (RM) 06.00.06 04.54.43 Diploma
327 ROSI LUCA 1990 A.S.D. LA CHIANINA RUNNING (SI) 06.00.14 04.47.58 Diploma
328 CAPEZZERA GIROLAMO 1974 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! (BA) 06.00.27 04.49.57 Diploma
329 CANNITO FRANCESCO 1959 HAPPY RUNNERS ALTAMURA (BA) 06.00.28 04.50.06 Diploma
330 NERBOSI ANDREA 1971 MUGELLO SEXY RUNNERS (FI) 06.00.36 04.48.13 Diploma
331 RENZI QUIRINO 1963 ATHLETIC TEAM (MI) 06.00.48 04.53.35 Diploma
332 BONIZZOLI GIOVANNI BATTISTA 1959 STRALENO (BS) 06.00.58 04.51.43 Diploma
333 BERNACCHI ALESSANDRO 1980 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM (LU) 06.01.00 04.48.28 Diploma
334 BREVI ALEXANDRA 1963 LIVORNO TEAM RUNNING (LI) 06.01.21 04.57.06 Diploma
335 SALIMBENE GIORGIO 1955 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. (FI) 06.01.49 04.57.06 Diploma
336 GUALTIERI FABIO 1955 A.S.D. RISUBBIANI 2008 (PO) 06.03.05 04.56.15 Diploma
337 MALENA ALESSIO 1951 PODISTICA PRATESE (PO) 06.03.12 04.55.05 Diploma
338 RAMUNDO FEDERICO 1978 ASD ATLETICA PRATO (PO) 06.03.37 04.47.28 Diploma
339 BRESCI ENZO 1963 POL. 29 MARTIRI FIGLINE (PO) 06.03.42 04.48.43 Diploma
340 GUERINI OMAR 1984 ATL. FRANCIACORTA (BS) 06.03.43 05.04.41 Diploma
341 GIUDICI PAOLA 1966 PISA ROAD RUNNERS CLUB (PI) 06.04.24 04.58.25 Diploma
342 FRANCINELLI ANDREA 1968 LIBERTAS VALLESABBIA (BS) 06.04.27 04.53.00 Diploma
343 BADINI RICCARDO 1968 NEW ATHLETICS SULZANO (BS) 06.05.05 04.53.03 Diploma
344 ALLEGRI GIANNI 1971 ATL. CALENZANO (FI) 06.05.17 04.57.06 Diploma
345 LOMBARDINI PAOLO 1965 IL PONTE SCANDICCI (FI) 06.05.55 04.59.36 Diploma
346 MARRETTI MASSIMILIANO 1963 LIBERO 06.05.56 04.59.35 Diploma
347 PAPOTTO SAMUELE 1978 CLUB SPORTIVO FIRENZE 06.05.58 04.53.59 Diploma
348 BIGNAMINI DIEGO 1976 G.P. AVIS PAVIA (PV) 06.05.59 04.52.28 Diploma
349 LILLI GABRIELE 1983 A.S.D. PODISTICA APRILIA 06.06.04 04.57.05 Diploma
350 GORACCI EDOARDO 1985 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 06.06.05 04.56.50 Diploma
351 COGILLI ANTONELLO 1970 ASD LUCCA MARATHON (LU) 06.06.17 04.52.33 Diploma
352 TORNESE DIEGO 1972 SALENTO IN CORSA VEGLIE (LE) 06.06.30 04.47.05 Diploma
353 ANTONETTI VITTORIO 1971 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 06.06.45 04.41.59 Diploma
354 BASCUCCI PIERGIOVANNI 1959 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA (RSM) 06.06.58 05.01.56 Diploma
355 ZIMOLO WALTER 1966 A.S.D. GATE-CRAL INPS (AT) 06.06.59 04.49.52 Diploma
356 SCARPELLINI MARCO 1964 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 06.07.36 04.57.58 Diploma
357 FACCHINELLI DANIEL 1974 ROAD RUNNERS CLUB MILANO (MI) 06.07.39 05.02.40 Diploma
358 DI LISA DOMENICO 1968 ASD PODISTICA SAN SALVO (CH) 06.07.46 04.57.07 Diploma
359 DI LAUDO RIVERA 1965 C. BATTISTI MISERICORDIA VERNIO (PO) 06.07.53 04.53.41 Diploma
360 MARLIA FABRIZIO 1965 ASD LUCCA MARATHON (LU) 06.07.58 04.54.44 Diploma
361 DUCCI SABRINA 1965 ISOLOTTO A.P.D. (FI) 06.08.17 04.58.10 Diploma
362 CINI GIANFRANCO 1965 ASD TEAM GRANAROLO (BO) 06.08.18 04.55.46 Diploma
363 GRASSO GIUSEPPE PIETRO 1966 LIBERO 06.08.40 04.56.27 Diploma
364 BRITTOLI CHRISTIAN 1981 COMITATO UISP PISTOIA 06.08.50 04.54.16 Diploma
365 RIZZATO SILVIA 1969 LA MICHETTA (MI) 06.09.03 04.55.31 Diploma
366 SUSINI LUCIANO 1958 UISP VALDERA (PI) 06.09.15 05.02.11 Diploma
367 ANDREIS PIER ANGELO 1970 POL. VOBARNO (BS) 06.09.23 04.55.28 Diploma
368 TRABATTONI AMALIA 1954 U.S. SAN MAURIZIO (CO) 06.09.24 05.02.49 Diploma
369 FILIPPELLI CLAUDIO 1965 GSD RUN...DAGI (PT) 06.10.25 04.54.32 Diploma
370 CRUDO GIUSEPPE 1956 ATL. V.C.A. MILANO (MI) 06.10.34 04.46.52 Diploma
371 MATI ALESSIO 1972 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 06.10.44 04.52.34 Diploma
372 RUSSO CARMELO 1976 G.S. COLOGNORA DI COMPITO (LU) 06.10.52 05.02.08 Diploma
373 CHISCI MARCO 1970 LIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE (FI) 06.10.59 04.59.18 Diploma
374 DE LUCIA COSIMO ANDREA 1966 RUNFOREVER APRILIA (LT) 06.11.03 04.57.52 Diploma
375 DEGLI ANGELI ORLANDO 1962 POD. AVIS COPIT (PT) 06.11.18 04.55.18 Diploma
376 PELAGALLI LEANDRO GIORGIO 1948 CLUB SUPERMARATHON ITALIA (BO) 06.11.32 05.02.18 Diploma
377 CARLINI ALEJANDRO CESAR 1965 N. ATLETICA SANGIUSTESE (MC) 06.11.43 04.58.06 Diploma
378 CLEMENTE GIUSEPPE 1961 AV SPORTING TEAM (BS) 06.11.51 05.05.46 Diploma
379 DEMURU PAOLA 1961 ASD FONDI RUNNERS 2010 (LT) 06.11.52 05.02.03 Diploma
380 PASTORE FRANCESCO 1950 A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE (SA) 06.11.55 05.08.08 Diploma
381 PORRO MARINO 1960 ATHLETIC TEAM LARIO (CO) 06.11.57 04.58.15 Diploma
382 GALELLA TIZIANA 1974 TEAM MARATHON BIKE (GR) 06.12.07 05.05.18 Diploma
383 DAGNINO ANGELO 1952 POL. ARENZANO SEZ. ATLETICA (GE) 06.13.15 05.02.51 Diploma
384 DI MAURO GENNARO 1964 A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE (SA) 06.13.39 05.05.17 Diploma
385 BARIGAZZI FEDERICO 1966 S.CLUB LIBERTAS SESTO (MI) 06.13.54 05.13.20 Diploma
386 GELLI SERGIO 1953 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.14.00 05.07.15 Diploma
387 ARINCI DAVIDE 1985 GSD RUN...DAGI (PT) 06.14.07 04.58.03 Diploma
388 SURCI DANIELE 1955 GP R. VALENTI RAPOLANO (SI) 06.14.17 05.05.13 Diploma
389 CORADESCHI STEFANO 1963 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 06.14.20 05.06.06 Diploma
390 CASELLI GIANNA 1969 POLISPORTIVA CENTESE (FE) 06.14.26 05.08.35 Diploma
391 LEONE DAVIDE 1977 G.P. MASSA E COZZILE (PT) 06.14.29 05.06.54 Diploma
392 MORELLI MASSIMILIANO 1967 AMICI DI PISA AICS (PI) 06.15.08 05.06.25 Diploma
393 PIERATTINI VERONICA 1986 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 06.15.14 05.06.47 Diploma
394 BACCINI LUCA 1965 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 06.15.14 05.06.45 Diploma
395 FABBRI YURI 1979 ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 06.15.23 05.09.33 Diploma
396 SPICHETTI ANTONIO 1954 PODISTICA PRATONORD ASD (PO) 06.15.25 05.05.59 Diploma
397 MIGLIARO LUIGINO 1960 MARATONETI GENOVESI (GE) 06.15.46 05.01.00 Diploma
398 BOLOGNESI ROBERTO 1956 MARATONETI GENOVESI (GE) 06.15.47 05.00.59 Diploma
399 BOTTIROLI EMANUELE 1964 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA (PV) 06.15.54 04.59.30 Diploma
400 CORNACCHIA MAURIZIO 1969 ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 06.15.58 05.06.15 Diploma
401 DIDDI FILIPPO 1969 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON (PT) 06.16.14 05.03.01 Diploma
402 FILIPPELLI GIUSEPPE 1956 A.S.D.DRAGONERO (CN) 06.16.49 05.03.38 Diploma
403 D'AMORE ROBERTO 1959 POD. MORETTI CORVA (FM) 06.16.49 05.03.39 Diploma
404 MARCONI MASSIMO 1963 STRACARRARA (MS) 06.16.51 05.04.41 Diploma
405 FEDERICI ANDREA 1973 GSD RUN...DAGI (PT) 06.17.21 04.51.37 Diploma
406 MARCHETTI WILLIAM 1965 CIRCOLO GHINELLI (BO) 06.17.25 05.07.31 Diploma
407 MILLI MARCO 1980 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO (PG) 06.17.37 05.09.17 Diploma
408 RASPONI DIMITRI 1978 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 06.17.44 05.06.23 Diploma
409 CARACCIOLI MIMMO 1965 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN (FI) 06.17.54 04.54.50 Diploma
410 GIUDICE SILVIA 1963 ISOLOTTO A.P.D. (FI) 06.18.14 05.01.18 Diploma
411 GRASSI ANDREA 1961 ISOLOTTO A.P.D. (FI) 06.18.14 04.59.48 Diploma
412 LOLLI LAURA 1967 MODENA ATLETICA (MO) 06.18.28 05.02.07 Diploma
413 TOTTA MICHELE 1972 T.C. TIMEOUT (FI) 06.18.30 05.01.59 Diploma
414 ROSSI FRANCESCO 1972 1° E PIZZA BIKE PRATO 06.18.33 05.05.10 Diploma
415 MARCOLONGO ROBERTO 1945 S.CLUB LIBERTAS SESTO (MI) 06.18.34 05.13.22 Diploma
416 MEOLA VINCENZO 1950 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 06.18.35 05.06.49 Diploma
417 LISCHI SANDRO 1961 G. POD. LE SBARRE (PI) 06.18.41 05.09.14 Diploma
418 MANCIOCCHI ALBERTO 1959 GIOVANNI SCAVO VELLETRI (RM) 06.19.00 05.06.46 Diploma
419 GUERRIERI GRAZIANO 1953 TEAM WARRIORS PISA 06.19.34 05.10.58 Diploma
420 SPINA VINCENZO 1962 CLUB SUPERMARATHON ITALIA (BO) 06.19.34 05.02.26 Diploma
421 MAIANI MASSIMO 1961 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO (FI) 06.19.44 05.08.10 Diploma
422 LARI MAURIZIO 1977 ASD ATLETICA PRATO (PO) 06.19.56 04.59.40 Diploma
423 NUTILE TIZIANO 1981 ASD RUN FOR FUN (RM) 06.20.24 05.04.37 Diploma
424 INCERPI MICHELE 1965 GSD RUN...DAGI (PT) 06.21.19 05.10.05 Diploma
425 MARTELLI MARCO 1976 PODISTICA PRATESE (PO) 06.21.53 04.54.59 Diploma
426 BIANCHINI DONATO 1961 G.S. MAIANO (FI) 06.22.04 04.57.14 Diploma
427 POSSANZINI FRANCESCO 1979 POD. AVIS DERUTA (PG) 06.22.07 05.02.17 Diploma
428 ATTEMPATI ANDREA 1970 A.S.D. LA CHIANINA RUNNING (SI) 06.22.09 05.04.31 Diploma
429 BARTOLINI LUCIANO 1963 LE TORRI PODISMO (FI) 06.22.26 05.05.26 Diploma
430 ORRIGO MAURIZIO 1966 U.S. NAVE A.S.D. (FI) 06.22.30 05.12.06 Diploma
431 AMIGHETTI BRUNO 1966 RUNNERS BERGAMO (BG) 06.22.36 05.11.23 Diploma
432 GUIDI SARA 1973 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA (BO) 06.22.41 05.10.01 Diploma
433 CHIAPPELLI GIORDANO 1953 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.22.57 05.08.26 Diploma
434 SCALISE SALVATORE 1963 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.22.57 05.09.46 Diploma
435 DONNINI LEONARDO 1973 LIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE (FI) 06.23.01 04.54.14 Diploma
436 SCARLINI SARA 1978 POL. 29 MARTIRI FIGLINE (PO) 06.23.05 05.15.10 Diploma
437 CARISSIMO DANIELA 1969 ASD PODISTICA SAN SALVO (CH) 06.23.32 05.15.29 Diploma
438 VALENTINO GIUSEPPE FLAVIO 1969 PODISMO MUGGIANO (MI) 06.23.51 05.07.36 Diploma
439 GELMINI MIRELLA 1956 ATL. PRESEZZO (BG) 06.25.17 05.15.23 Diploma
440 SAVINI GIOVANNI 1964 POD. MORETTI CORVA (FM) 06.25.39 05.08.38 Diploma
441 BONAVITA MARZIA 1973 TEAM MUD & SNOW (MO) 06.25.46 05.16.25 Diploma
442 MASTROGIACOMO FRANCESCO 1974 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! (BA) 06.26.23 05.13.03 Diploma
443 BUFFOLINO DEBORA 1970 U.S. NAVE A.S.D. (FI) 06.26.27 05.21.19 Diploma
444 BALDINI CARLO 1960 A.S.D. RISUBBIANI 2008 (PO) 06.26.30 05.10.55 Diploma
445 ANICETI MICHELA 1965 POL. 29 MARTIRI FIGLINE (PO) 06.26.31 05.11.42 Diploma
446 BALDI FRANCO 1966 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA (LU) 06.26.33 05.09.41 Diploma
447 CASTOLDI STEFANO 1970 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS (VC) 06.26.42 05.18.44 Diploma
448 FERRARI FLAVIO 1960 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI (BG) 06.26.51 05.20.20 Diploma
449 BONINI MARCO 1965 G.P. LA GUGLIA SASSUOLO (MO) 06.26.58 05.07.18 Diploma
450 GRECO PAOLO 1974 PICO RUNNERS (MO) 06.27.04 05.18.50 Diploma
451 FUGGIANO YLENIA 1974 CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR (GE) 06.27.40 05.17.39 Diploma
452 GHETTI ROBERTO 1977 ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 06.27.41 05.13.28 Diploma
453 BENEDETTI CLAUDIO 1977 LIBERO 06.27.43 05.20.49 Diploma
454 PUCCI ALESSANDRO 1967 ASD AVIS STIAVA (LU) 06.28.02 05.15.04 Diploma
455 PARCO PIERPAOLO 1964 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 06.28.06 05.05.20 Diploma
456 LUCIANI FABRIZIO 1970 C. BATTISTI MISERICORDIA VERNIO (PO) 06.28.13 05.07.06 Diploma
457 D'APRILE MICHELE 1976 VIESTE RUNNERS (FG) 06.28.18 05.17.30 Diploma
458 ZAVATTARO FABRIZIO 1970 PODISTICA VALPOLCEVERA (GE) 06.28.26 05.11.30 Diploma
459 MELANI ALESSANDRO 1958 JOLO BLACK OUT ASD (PO) 06.28.32 05.15.53 Diploma
460 BERTI FRANCESCO 1970 JOLO BLACK OUT ASD (PO) 06.28.32 05.15.52 Diploma
461 MUCCI ELENA 1971 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.29.02 05.19.35 Diploma
462 FENILI MAURO 1958 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 06.29.23 05.18.10 Diploma
463 ERBESATO LUCA 1970 G.S. AVIS OGGIONO (LC) 06.30.46 05.19.02 Diploma
464 ARGNANI GLORIA 1979 ATLETICA 85 FAENZA (RA) 06.30.47 05.18.35 Diploma
465 MECI STEFANO 1975 ATLETICA 85 FAENZA (RA) 06.30.47 05.18.34 Diploma
466 GENCO FULVIO 1965 A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE (SA) 06.31.08 05.21.51 Diploma
467 BIGI MANUELE 1970 CRAL NUOVO PIGNONE (FI) 06.31.12 05.20.58 Diploma
468 CECCONI LEONARDO 1950 C.R.A.L  ASL 3 PISTOIA 06.31.13 05.05.36 Diploma
469 ANZALONE GIOVANNI 1964 U.POL. GAVIRATE (VA) 06.32.26 05.02.36 Diploma
470 STEFANI FRANCO 1965 PODISTICA PRATONORD ASD (PO) 06.32.32 05.12.19 Diploma
471 MAININI ROBERTO 1970 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. (VA) 06.32.34 05.20.31 Diploma
472 INNOCENTI SIMONE 1968 PODISTICA PRATONORD ASD (PO) 06.32.44 05.20.50 Diploma
473 COLOMBARI RENZO 1959 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 06.33.14 05.17.49 Diploma
474 RUSSO ANTONIO 1966 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO (FI) 06.33.27 05.06.55 Diploma
475 GORI GIULIA 1982 BANDA DEI MALANDRINI (PO) 06.33.47 05.20.29 Diploma
476 BERARDI LORIS 1985 POL. PORTA SARAGOZZA (BO) 06.33.50 05.16.54 Diploma
477 COSTANZO MICHELANGELO 1957 GIRO D'ITALIA RUN (TO) 06.34.01 05.18.32 Diploma
478 MAGRINI FABIO 1969 CLUB AUSONIA ASD (FI) 06.34.01 05.10.13 Diploma
479 GONZALES APARCO JULIO 1969 POD. S.MAURIZIO (MI) 06.34.16 05.15.39 Diploma
480 ROSSI GIACOMO 1968 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.34.24 05.19.09 Diploma
481 CAPPELLI SANDRO 1960 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.34.35 05.22.55 Diploma
482 DE CARIA FRANCO 1969 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 06.34.53 05.01.55 Diploma
483 MAZZONI VALENTINA 1985 GS. JOLLY MOTORS (PO) 06.35.07 05.22.44 Diploma
484 BUSATTI BEI CLAUDIO 1961 LIBERO 06.35.11 05.17.05 Diploma
485 BONISTALLI MICHELANGELO 1967 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.35.16 05.09.06 Diploma
486 PECUNIA VINCENZO 1956 G.S. ATLETICA MAZARA (TP) 06.35.34 05.25.16 Diploma
487 PETRACCHI SIMONE 1978 GSD RUN...DAGI (PT) 06.35.39 05.02.23 Diploma
488 MUGELLI YURI 1971 GS POLI - PODI (FI) 06.36.04 05.11.08 Diploma
489 SPADONI ALESSANDRO 1971 PODISTICA QUARRATA (PT) 06.36.05 05.11.09 Diploma
490 GIACCARI MASSIMILIANO 1977 CSEN FAENZA (RA) 06.36.11 05.16.29 Diploma
491 GIARDI MARIA TERESA 1977 G.P.A. SAN MARINO (RSM) 06.36.12 05.02.46 Diploma
492 TONTI DANIELE 1977 G.P.A. SAN MARINO (RSM) 06.36.12 05.02.48 Diploma
493 MONTEFERRI MAURO 1965 GIOVANNI SCAVO VELLETRI (RM) 06.36.16 05.14.32 Diploma
494 DI TULLIO CARLA 1967 GIOVANNI SCAVO VELLETRI (RM) 06.36.16 05.19.33 Diploma
495 SANTI MARCO 1959 A.S.D. RISUBBIANI 2008 (PO) 06.36.19 05.18.26 Diploma
496 GUIDOTTI CLAUDIO 1955 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO (FI) 06.36.22 05.16.35 Diploma
497 FUSAGLIA LUCA 1964 G.P. CASALESE (LO) 06.36.40 05.21.03 Diploma
498 SIVIERI SIMONE 1969 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 06.36.41 05.22.08 Diploma
499 FRISTAD MONA 1964 G.P.A. SAN MARINO (RSM) 06.36.58 05.25.08 Diploma
500 THIELEMANS SABINE 1967 ASD MARATONABILI (PO) 06.37.07 05.16.02 Diploma
501 BARONCINI ANNA 1980 ATLETICA MONTECATINI (PT) 06.37.10 05.24.21 Diploma
502 BUSCO PASQUALINO 1964 PICO RUNNERS (MO) 06.37.10 05.20.55 Diploma
503 ULIVI ANDREA 1980 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 06.37.26 05.25.15 Diploma
504 SASSOLINI SERENA 1966 CLUB AUSONIA ASD (FI) 06.37.32 05.28.43 Diploma
505 LIISTRO PASQUALE 1964 CLUB AUSONIA ASD (FI) 06.37.33 05.28.38 Diploma
506 TRANI GIUSEPPE 1967 ATLETICA SILCA CONEGLIANO (TV) 06.37.37 05.21.17 Diploma
507 RUBERTI MICHELA 1969 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 06.37.40 05.21.36 Diploma
508 MELIDEO GIUSEPPE 1969 ERNICA RUNNING VEROLI (FR) 06.38.03 05.15.25 Diploma
509 ALLERTA GIAN PIERO 1971 LIBERO 06.38.30 05.23.40 Diploma
510 ROSSI MAURIZIO 1966 LE TORRI PODISMO (FI) 06.38.35 05.20.10 Diploma
511 BUCCI MARINA 1968 PODISMO IL PONTE S. MINIATO (PI) 06.39.00 05.20.38 Diploma
512 CARMIGNANI ELENA 1968 PODISMO IL PONTE S. MINIATO (PI) 06.39.00 05.20.39 Diploma
513 SILENZII GABRIELE 1970 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. (AP) 06.39.13 05.19.46 Diploma
514 BRENICCI CARLO 1960 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD (MO) 06.39.46 05.20.09 Diploma
515 GIULIANO GIOVANNI 1959 ASD BERGAMO STARS ATLETICA 06.40.23 05.22.05 Diploma
516 TAGLIAFERRI ENRICO 1973 ASD MARATHON CLUB PISA (PI) 06.40.24 05.37.47 Diploma
517 GROTTO ANTONIO 1949 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS (VI) 06.40.46 05.21.10 Diploma
518 LENA SILVIA SEBASTIANA 1972 LIBERO 06.40.49 05.29.06 Diploma
519 REGONESI ANDREA 1987 LIBERO 06.40.49 05.29.26 Diploma
520 QUADRI MAURO 1969 POL. LIB. CERNUSCHESE (LC) 06.41.18 05.15.09 Diploma
521 BERTA PAOLO 1966 ATLETICA UMBERTIDE (PG) 06.41.19 05.10.51 Diploma
522 MELCHIORRE IVANO 1973 POL. PORTA SARAGOZZA (BO) 06.41.24 05.19.45 Diploma
523 BUSONI ALESSIA 1974 LIBERO 06.41.39 05.24.58 Diploma
524 MAMMOLI ANTONIO 1960 G.P CROCE D'ORO PRATO (PO) 06.41.40 05.24.57 Diploma
525 GIAVARINI CARLO 1966 STRACARRARA (MS) 06.41.41 05.24.59 Diploma
526 LANGIANNI MARCO 1964 C. BATTISTI MISERICORDIA VERNIO (PO) 06.41.59 05.37.08 Diploma
527 CAIARELLI NICOLINO 1981 SILVI ROAD RUNNERS (TE) 06.42.16 05.08.00 Diploma
528 MANNAIONI MARCO 1963 SOC. ATL. VOLTERRA (PI) 06.42.16 05.21.02 Diploma
529 PUPPARO CESARE 1968 ASD LUCCA MARATHON (LU) 06.42.36 05.27.07 Diploma
530 GIOFFRE' ANTONINO 1966 POLISPORTIVA TORRILE (PR) 06.42.38 05.26.20 Diploma
531 PIOLATTO GIACOMO 1967 G. M. UDINESI UOEI (UD) 06.42.43 05.25.34 Diploma
532 GALARDINI ANDREA 1948 C.R.A.L  ASL 3 PISTOIA 06.42.45 05.06.22 Diploma
533 ROBERTO VINCENZO 1954 1° E PIZZA BIKE PRATO 06.42.48 05.30.56 Diploma
534 MARGARITO FRANCO 1962 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS (LE) 06.42.53 05.06.44 Diploma
535 RONZULLI CARLO 1963 PODISTICA RICO SPORT ASD (PI) 06.42.58 05.26.44 Diploma
536 GIORDANI LUCIA 1984 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO (CO) 06.43.00 05.30.04 Diploma
537 RAVIOLI PAOLO 1976 U.S. ACLI SCALO VOGHERA (PV) 06.43.02 05.30.05 Diploma
538 PIERANDREA GIOVANNI 1973 ASD 3.4 FUN (RM) 06.43.53 05.29.36 Diploma
539 CALANDRA ANTONIO 1949 PICO RUNNERS (MO) 06.44.48 05.38.06 Diploma
540 GILLI RINALDO 1981 ASD POD. LIPPO CALDERARA (BO) 06.45.01 05.19.54 Diploma
541 MARTINI CLAUDIO 1968 ASD RUNNERFOX (PI) 06.45.51 05.27.19 Diploma
542 CECCHI VINICIO 1948 GS. JOLLY MOTORS (PO) 06.46.12 05.35.05 Diploma
543 VITRANI MIRKO 1977 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA (PV) 06.46.19 05.29.04 Diploma
544 PORTOFRANCO FELICE 1950 PODISTICA PRATESE (PO) 06.46.29 05.25.48 Diploma
545 LO BIANCO CARMINE 1957 POL. COOP CERAMICA D'IMOLA (BO) 06.46.34 05.21.22 Diploma
546 BERTOLA LEONORIO 1953 ASD BERGAMO STARS ATLETICA 06.46.55 05.30.27 Diploma
547 MENEGHETTI TIZIANO 1968 POL. CSI PRATO 06.47.20 05.33.02 Diploma
548 DI FELICE ANNA MARIA 1957 G.S.D. LITAL (RM) 06.47.47 05.34.08 Diploma
549 FIORENTINI EMILIANO 1974 OSTERIA DEI PODISTI (PU) 06.48.10 05.32.55 Diploma
550 PIERINI RINALDO 1969 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 06.48.49 05.31.06 Diploma
551 ADAMI LUCA 1977 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 06.48.49 05.32.09 Diploma
552 LOCATELLI FERDINANDO 1957 RUNNERS BERGAMO (BG) 06.48.54 05.32.20 Diploma
553 CATANI RAFFAELLA 1972 A.D.V.S. CAVEJA (RA) 06.49.00 05.34.21 Diploma
554 PINNA ANTIOCO LUIGI 1966 A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA (RN) 06.49.00 05.32.43 Diploma
555 MENZEL MARIO 1972 CSI PISA 06.49.26 05.28.23 Diploma
556 LOMBARDI PAOLO 1968 G.S. MAIANO (FI) 06.49.27 05.28.24 Diploma
557 GERINI DANIELE 1971 VIA NOVA POL. CALCIO (PT) 06.49.36 05.33.46 Diploma
558 VITI FRANCESCO 1972 MEZZANA LE LUMACHE  (PO) 06.49.46 05.37.50 Diploma
559 PULITI STEFANO 1971 GP FRAT.ZA POPOLARE GRASSINA (FI) 06.49.46 05.37.49 Diploma
560 POLI ALESSANDRO 1962 POL CASA CULTURALE S.MINIATO (PI) 06.49.53 05.27.56 Diploma
561 BONI ENRICO 1972 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.50.17 05.29.35 Diploma
562 MASSIMO ANDREA 1977 VIGOR TAURUS TEAM (LT) 06.51.10 05.41.25 Diploma
563 DI MARIO EZIO 1962 A.S.D. LIRI RUNNERS (FR) 06.51.16 05.37.48 Diploma
564 FARRONATO LILIANA 1966 A.S.D. RUNNING EVOLUTION (RM) 06.51.36 05.29.36 Diploma
565 FALCINI ROBERTO 1950 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.52.08 05.35.12 Diploma
566 COGILLI ALESSANDRO 1965 ASD LUCCA MARATHON (LU) 06.52.20 05.29.01 Diploma
567 BATTAGLIA SALVATORE 1958 PODISTICA PRATESE (PO) 06.52.31 05.34.02 Diploma
568 SAVIELLO PAOLO 1968 EQUIPE RUNNING (BS) 06.52.40 05.35.50 Diploma
569 ZANELLI PAOLO 1968 STRACARRARA (MS) 06.52.41 05.28.03 Diploma
570 LAZZARO DANIELA 1953 ASD BARIZZA SPORT (VE) 06.53.41 05.40.21 Diploma
571 INTROCASO ISABELLA 1976 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO (MB) 06.54.08 05.40.29 Diploma
572 AGOSTI LORENZO 1977 PODISTICA QUARRATA (PT) 06.54.08 05.39.14 Diploma
573 ZANABONI MARIA RITA 1956 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO (MB) 06.54.08 05.41.56 Diploma
574 SCARPANTE STEFANO 1956 ASD TEAM GRANAROLO (BO) 06.54.12 05.31.47 Diploma
575 BELLI ANTONELLA 1969 U.S. NAVE A.S.D. (FI) 06.54.48 05.26.55 Diploma
576 MONTICELLI GIULIANO 1969 ASD NUOVA VIRTUS CREMA (CR) 06.54.49 05.27.22 Diploma
577 CASSAI PAOLO 1962 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.55.13 05.32.06 Diploma
578 LIBRERE FEDERICO 1967 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 06.55.19 05.42.58 Diploma
579 NACCI GIORGIO 1956 POL CASA CULTURALE S.MINIATO (PI) 06.55.43 05.27.57 Diploma
580 CHIZZINI JURI 1964 VERDE PISELLO GROUP MILANO 06.55.50 05.36.23 Diploma
581 MAZZINI VALTER 1960 PODISTICA PRATONORD ASD (PO) 06.56.23 05.39.23 Diploma
582 CORRADINI ELEONORA RACHELE 1991 G.S. BANCARI ROMANI (RM) 06.56.32 05.37.53 Diploma
583 CORRADINI FABIO 1964 G.S. CAT SPORT ROMA (RM) 06.56.32 05.37.54 Diploma
584 MORICO ROMOLO 1950 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. (AN) 06.56.35 05.34.30 Diploma
585 CAPELLI IVAN 1974 ASD LEOPODISTICA (RA) 06.56.38 05.35.52 Diploma
586 TANONI GIANCARLO 1962 A.S.D. VILLA DE SANCTIS (RM) 06.57.55 05.45.27 Diploma
587 FERRETTI FERNANDO 1966 GSD RUN...DAGI (PT) 06.58.17 05.33.46 Diploma
588 DAMIANI MERY 1967 GSD RUN...DAGI (PT) 06.58.18 05.34.08 Diploma
589 MOFFA OTTAVIO 1965 AVIS GAGGIANO (MI) 06.58.43 05.47.29 Diploma
590 BARNI SERGIO 1947 ASD PRATO PROMOZIONE (PO) 06.58.54 05.37.09 Diploma
591 SICA MARIA 1958 A.S.D. VILLA DE SANCTIS (RM) 06.58.55 05.45.21 Diploma
592 DE LILLO PIETRO 1968 ASD LUCCA MARATHON (LU) 06.59.45 05.39.15 Diploma
593 DELLA LASTRA MARCO 1965 IL PONTE SCANDICCI (FI) 06.59.48 05.37.17 Diploma
594 VANNUCCI CLAUDIA 1964 G.P.A. SAN MARINO (RSM) 07.00.06 05.32.32 Diploma
595 FAZZI GIUSEPPE 1979 TRATTORIA DI GIORGIO (FI) 07.00.21 05.50.17 Diploma
596 SECCI CARLO 1963 RCS ACTIVE TEAM (MI) 07.01.08 05.34.26 Diploma
597 POLLINI ALESSANDRO 1978 ESSECI NUOTO (FI) 07.01.08 05.36.13 Diploma
598 RE LAURO ARAUJO 1970 ENDAS RIMINI 07.01.14 05.27.42 Diploma
599 MORSTABILINI FRANCESCO LUIGI 1979 SORESINA RUNNING CLUB (CR) 07.01.24 05.35.47 Diploma
600 UGOLINI LEONARDO 1976 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO (FI) 07.01.24 05.36.36 Diploma
601 GIARDINA SANTA 1951 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA (GE) 07.01.51 05.41.58 Diploma
602 GIACOMELLI MASSIMILIANO 1965 LIBERO 07.03.23 05.33.21 Diploma
603 GISMUNDI FILOMENA 1974 LIBERO 07.03.30 05.45.39 Diploma
604 TEDESCO ANNA 1956 G.S. ZELOFORAMAGNO (MI) 07.03.30 05.45.40 Diploma
605 MONTEMURRO STEFANO 1947 BARLETTA SPORTIVA (BT) 07.03.48 05.40.32 Diploma
606 CANAVERA LUCA 1965 GRUPPO CITTA' DI GENOVA (GE) 07.05.08 05.44.44 Diploma
607 CORINI ROBERTO 1954 ASD TEAM GRANAROLO (BO) 07.05.15 05.43.05 Diploma
608 PUCCI CARLO 1955 LIBERO 07.06.19 05.50.40 Diploma
609 MANENTI SERGIO 1960 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO (AR) 07.06.21 05.41.12 Diploma
610 GAETARELLI GIORGIO 1968 POL. VOBARNO (BS) 07.06.51 05.45.44 Diploma
611 CHIAVONI MARCELLO 1958 G.P. MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE (RM) 07.07.16 05.45.53 Diploma
612 GIOVANNETTI FRANCESCA 1974 TEAM OTC (CO) 07.07.18 05.45.10 Diploma
613 FABBRI GIANFRANCO 1961 POL. RINASCITA MONTEVARCHI (AR) 07.07.38 05.47.16 Diploma
614 DORIA ATTILIO 1961 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON (NA) 07.07.45 05.42.14 Diploma
615 CIANI MARCO 1960 C. BATTISTI MISERICORDIA VERNIO (PO) 07.07.53 05.52.43 Diploma
616 CAPO GIANLUCA 1963 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 07.08.09 05.50.27 Diploma
617 FEDI FABRIZIO 1961 G.S.FILIPPIDE (PG) 07.08.14 05.44.54 Diploma
618 GORI RICCARDO 1961 PODISTICA PRATONORD ASD (PO) 07.08.14 05.44.56 Diploma
619 ESPOSITO CARLO 1975 A.S.D. ATL. DUGENTA (BN) 07.08.14 05.46.55 Diploma
620 STAGNARO SERGIO 1958 MARATONETI DEL TIGULLIO (GE) 07.08.27 05.45.18 Diploma
621 RICCHIUTI DOMENICO 1958 POD. MORETTI CORVA (FM) 07.08.39 05.46.29 Diploma
622 PUNZO ALMERINDA 1971 ATLETICA MONTECATINI (PT) 07.09.00 05.44.48 Diploma
623 RAMBALDI TIBERIO 1957 POL. PORTA SARAGOZZA (BO) 07.09.01 05.41.37 Diploma
624 CAVAZZA LORENA 1956 S.CLUB LIBERTAS SESTO (MI) 07.09.24 05.52.19 Diploma
625 GAFFORIO FRANCESCO 1969 IL PONTE SCANDICCI (FI) 07.10.07 05.52.32 Diploma
626 IZZO IMMACOLATA 1955 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 07.10.22 05.56.05 Diploma
627 ORSILI ENRICO 1958 N. ATLETICA SANGIUSTESE (MC) 07.10.26 05.45.05 Diploma
628 MIRULLA ANTONIO 1965 UISP Comitato Prov. BO 07.11.13 05.47.24 Diploma
629 MONTAGNANA FABRIZIO 1972 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA (BO) 07.11.22 05.37.05 Diploma
630 MUNDADORI MASSIMILIANO 1969 A.S.D.CORRI CON NOI (BO) 07.11.23 05.36.46 Diploma
631 POZZATI ELISABETTA 1969 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA (BO) 07.11.27 05.37.02 Diploma
632 PANICHI SILVANO 1946 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 07.12.01 05.56.07 Diploma
633 COMOTTI GIAN BATTISTA 1967 PODISTI FARESI (BG) 07.12.43 05.45.58 Diploma
634 VILLANI CRISTIAN 1978 MARCONI PUNTO FITNESS (RE) 07.13.43 05.45.49 Diploma
635 MENOZZI DANIELE 1972 PODISTICA CAVRIAGO (RE) 07.13.44 05.45.53 Diploma
636 FAI EMANUELE 1976 SALENTO IN CORSA VEGLIE (LE) 07.13.55 05.49.23 Diploma
637 RUOTOLO ARCANGELO 1955 U.S. VORNO (LU) 07.13.57 05.55.26 Diploma
638 ODDOLINI MARCO 1966 PICO RUNNERS (MO) 07.15.12 05.49.16 Diploma
639 PETRIOLI PIETRO 1974 LIBERO 07.15.18 06.06.18 Diploma
640 VIZZINI MASSIMILIANO 1971 PODISTICA PRATONORD ASD (PO) 07.15.27 05.51.46 Diploma
641 GEMMA LORENZO 1954 G.P. AVIS FORLI (FC) 07.15.57 05.57.40 Diploma
642 ZERBINATI LIBERO 1946 PICO RUNNERS (MO) 07.15.58 05.57.34 Diploma
643 ROSETTI MAURIZIO 1962 ASD ATHLETIC RUN VENTO MEDICEO (FI) 07.16.00 05.52.55 Diploma
644 REGNI MIRCO 1965 POD. AVIS DERUTA (PG) 07.16.47 05.53.11 Diploma
645 DE FILIPPI STEFANO 1970 PISA SPORT & TURISMO (PI) 07.17.21 05.56.20 Diploma
646 ZUCCA ROCCO 1964 AVIS GAGGIANO (MI) 07.17.45 05.57.24 Diploma
647 FABRE MASSIMILIANO 1978 CARICENTRO FIRENZE 07.17.58 05.50.50 Diploma
648 BRESCHI TOMMASO 1972 CRAL NUOVO PIGNONE (FI) 07.18.04 05.45.23 Diploma
649 BARTOLINI PIERLUIGI 1961 A.S.D. RISUBBIANI 2008 (PO) 07.18.18 05.57.45 Diploma
650 GHINATTI GIANLUCA 1964 G.P. SALCUS (RO) 07.18.34 05.52.30 Diploma
651 INGRASSIA AGOSTINO 1956 MISERICORDIA CHIESANUOVA (PO) 07.18.45 05.55.08 Diploma
652 ESTERASI CHIARA 1978 POD. AVIS COPIT (PT) 07.19.26 05.53.04 Diploma
653 MERITO EMANUELE 1976 POL. OLTRARNO FIRENZE 07.19.30 05.53.47 Diploma
654 BALBONI SILVIA 1974 A.S.D. "FORTI RUNNERS" (MO) 07.19.37 05.54.53 Diploma
655 HUNTER FIONA 1957 TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA (VA) 07.20.12 06.00.12 Diploma
656 ANTONUCCI TAROLLA MARCO 1972 ASD MARATONA MUGELLO (FI) 07.21.01 06.02.50 Diploma
657 PIZZINI MARIA STELLA 1955 G.S.D. MOMBOCAR (VR) 07.21.14 05.54.54 Diploma
658 LATORRE ANGELA 1974 A.S.D. TRA LE RIGHE (RM) 07.22.48 06.01.16 Diploma
659 ALIMONTI DANIELE 1965 A.S.D. TRA LE RIGHE (RM) 07.22.49 06.00.31 Diploma
660 PACINOTTI PIERPAOLO 1969 PODISTICA QUARRATA (PT) 07.23.01 05.57.18 Diploma
661 SCANNADINARI MICHELE 1956 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 07.23.02 05.57.21 Diploma
662 ERCOLI GABRIELE 1965 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 07.23.03 05.57.03 Diploma
663 CARMAGNINI MILA 1953 POL. 29 MARTIRI FIGLINE (PO) 07.23.25 06.02.52 Diploma
664 NICOLINI SILVIA 1974 GP FRAT.ZA POPOLARE GRASSINA (FI) 07.23.31 06.06.30 Diploma
665 MAMMARELLA CESARE 1952 M.C. MANOPPELLO SOGEDA (PE) 07.23.36 06.16.07 Diploma
666 MANNI ROBERTO 1966 POL. VOBARNO (BS) 07.23.47 05.56.19 Diploma
667 RALVELLI ETTORE 1961 TEAM WARRIORS PISA 07.24.41 05.54.34 Diploma
668 GAUDINO ANTONIO 1980 ASD WE RUN LATINA 07.25.00 05.49.54 Diploma
669 ONORATI ALDO 1961 NUOVA PODISTICA LATINA (LT) 07.25.03 05.55.04 Diploma
670 BONACCHI RODOLFO 1947 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 07.25.06 05.55.53 Diploma
671 BRUNO ANDREA 1977 1° E PIZZA BIKE PRATO 07.25.34 05.57.31 Diploma
672 GANDOLFI ALBERTO 1971 ATL. PRESEZZO (BG) 07.25.38 05.54.29 Diploma
673 CONSOLI DARIO 1967 ATL. SALETTI (BG) 07.25.38 05.54.30 Diploma
674 BATTAGLIA FRANCESCA 1964 PISA ROAD RUNNERS CLUB (PI) 07.25.43 06.06.22 Diploma
675 MONCINI SIMONE 1962 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 07.26.04 06.10.17 Diploma
676 BARSOTTI ALBERTO 1970 GS MELE MARCE (LU) 07.26.39 06.10.10 Diploma
677 MORLACCHI EMILIA 1953 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 (MI) 07.27.09 06.05.00 Diploma
678 ESPOSITO MONICA 1961 EASY RUNNER MERCATO SARACENO (FC) 07.27.27 06.03.40 Diploma
679 BIGI LUCIANO 1955 POL. SAN VITTORE CESENA (FC) 07.27.27 06.03.41 Diploma
680 PRESENTI MARINO 1977 POL. RINASCITA MONTEVARCHI (AR) 07.27.27 06.05.07 Diploma
681 BOZZOLINI PAOLO 1961 PODISTICA CASTELFRANCHESE (PI) 07.27.38 06.06.15 Diploma
682 BOLDINI LUCA 1979 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA (BO) 07.29.17 06.08.59 Diploma
683 DELL'AIA SALVATORE 1950 CLUB SUPERMARATHON ITALIA (BO) 07.29.58 06.07.22 Diploma
684 ROSSI ROSSANO 1961 PODISTICA QUARRATA (PT) 07.30.52 06.03.49 Diploma
685 MISTRONI FRANCESCO 1952 POL. PORTA SARAGOZZA (BO) 07.31.22 06.05.56 Diploma
686 PINO DOMENICO 1953 POL. MONTE SAN PIETRO (BO) 07.32.09 06.06.29 Diploma
687 BONUCCELLI LUCA 1958 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 07.32.12 05.59.20 Diploma
688 BALLIN LORENZO 1979 PHISIOSPORT LAB (PI) 07.33.44 05.51.57 Diploma
689 DE VITALI FABRIZIO 1979 PHISIOSPORT LAB (PI) 07.33.44 05.51.55 Diploma
690 ANCORA VITO PIERO 1953 CUS PRO PATRIA MILANO (MI) 07.33.59 06.17.49 Diploma
691 BRINZI GIUSEPPE 1953 LIBERO 07.35.55 06.07.23 Diploma
692 MARTINI ANDREA 1953 PODISTICA PRATESE (PO) 07.36.13 05.57.43 Diploma
693 TUCI MASSIMO 1968 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 07.36.47 06.15.47 Diploma
694 LETTIERI ROSA 1950 G.S. SAN DAMIANESE (MI) 07.37.40 06.12.28 Diploma
695 BECUTI VALENTINA 1981 BASE RUNNING (TO) 07.39.29 06.04.35 Diploma
696 MARCELLI PAOLO 1964 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 07.40.17 06.16.05 Diploma
697 CIONI MASSIMILIANO 1966 CLUB AUSONIA ASD (FI) 07.40.23 06.06.40 Diploma
698 TODISCO VITO 1973 POL. MADONNINA (MO) 07.42.35 06.15.32 Diploma
699 MICHELINI MARY 1974 PICO RUNNERS (MO) 07.42.35 06.15.33 Diploma
700 LEPORE FEDELE 1975 BANDA DEI MALANDRINI (PO) 07.43.41 06.13.27 Diploma
701 TOGNOZZI ALESSANDRO 1967 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 07.44.02 06.07.49 Diploma
702 SALTARIN ENZO GIANCARLO 1954 G.P. SALCUS (RO) 07.44.39 06.17.02 Diploma
703 AIAZZI SABINA 1983 CAI PRATO (PO) 07.44.52 06.26.57 Diploma
704 FERRONI EMILIANO 1975 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 07.45.22 06.07.48 Diploma
705 SCARPA FRANCO 1954 ASD ATLETICA CAPRAIA E LIMITE (FI) 07.45.25 06.12.05 Diploma
706 ANNOSCIA PATRIZIA 1974 ASD LA PIETRA (BA) 07.45.25 06.12.09 Diploma
707 MARTINI DANIELE 1960 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 07.45.57 06.22.42 Diploma
708 BROCCOLO VINCENZO 1955 GS. JOLLY MOTORS (PO) 07.46.05 06.13.16 Diploma
709 SEGHI MARCO 1956 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 07.48.26 06.31.46 Diploma
710 ARDUIN RADAMES 1952 G.P. SALCUS (RO) 07.49.10 06.19.26 Diploma
711 CONTADINI DANIELE 1962 ASD LEOPODISTICA (RA) 07.49.25 05.57.12 Diploma
712 CAPECCI FRANCESCO 1946 MARATONETI RIUNITI (AP) 07.49.52 06.19.31 Diploma
713 FUNGHI ENZO 1941 CLUB SUPERMARATHON ITALIA (BO) 07.49.52 06.25.53 Diploma
714 RIZZELLO NICOLA 1971 CAI PRATO (PO) 07.50.00 06.26.55 Diploma
715 FAILLI LAURA 1963 ASD BERGAMO STARS ATLETICA 07.53.50 06.38.15 Diploma
716 POGGI CLAUDIA 1964 MEZZANA LE LUMACHE  (PO) 07.54.05 06.28.23 Diploma
717 AIAZZI FERRUCCIO 1954 CAI PRATO (PO) 07.54.45 06.27.26 Diploma
718 VALENTI PAOLO 1951 ROAD RUNNERS CLUB MILANO (MI) 07.55.54 06.28.38 Diploma
719 CABRINI GABRIELE 1965 POLISPORTIVA TORRILE (PR) 07.57.14 06.26.39 Diploma
720 D'ALTERIO GIUSEPPE 1948 ASD AVIS STIAVA (LU) 07.58.29 06.18.09 Diploma
721 PESSINA GIOVANNI 1956 TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA (VA) 08.02.19 06.32.27 Diploma
722 CAPORALI CARLO 1959 ATLETICA AVIS PERUGIA (PG) 08.03.25 06.34.13 Diploma
723 BRONZINI SANDRO 1959 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 08.03.51 06.20.01 Diploma
724 NIEGO ANTONIO 1954 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI (VR) 08.05.34 06.33.57 Diploma
725 ANTONI VALERIA 1974 PISA ROAD RUNNERS CLUB (PI) 08.06.04 06.33.45 Diploma
726 BARATELLA MASSIMO 1967 G.P. SALCUS (RO) 08.06.07 06.30.54 Diploma
727 DE SANTIS MIRCO 1965 UISP Comitato Prov. BO 08.07.55 06.13.18 Diploma
728 DI SABATINO GIORGIO 1972 G.P. MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE (RM) 08.08.10 06.34.35 Diploma
729 FIORUCCI FAUSTO 1956 G.P. MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE (RM) 08.08.10 06.34.34 Diploma
730 MICHELINI GABRIELE 1962 MEZZANA LE LUMACHE  (PO) 08.11.21 06.28.01 Diploma
731 CHLISTOVSKJ FILIPPO 1971 A.S.D. PODISTICA NARNALI (PO) 08.11.22 06.28.00 Diploma
732 TOSI LUIGI 1957 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 08.12.05 06.31.53 Diploma
733 FERRARI UBALDO 1966 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 08.16.27 06.33.08 Diploma
734 BETTI LUISA 1987 ASD BERGAMO STARS ATLETICA 08.16.43 06.48.26 Diploma
735 DANCIU GABRIEL ALIN 1988 ASD RUNNING TELESE TERME (BN) 08.16.43 06.48.27 Diploma
736 GINO PAOLO FRANCESCO 1961 POD. NARNALI (PO) 08.17.58 06.49.14 Diploma
737 ZAMPINI ANGIOLO CARLO 1948 CLUB SUPERMARATHON ITALIA (BO) 08.17.58 06.44.34 Diploma
738 BITINI FABIO 1959 CLUB SUPERMARATHON ITALIA (BO) 08.17.59 06.44.16 Diploma
739 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA 1954 CLUB PANTERA ROSA (BG) 08.18.15 06.55.36 Diploma
740 BIAGINI ANDREA 1968 G.P. LA GUGLIA SASSUOLO (MO) 08.18.15 06.54.51 Diploma
741 BIANCHI LORENZO 1966 GP R. VALENTI RAPOLANO (SI) 08.18.33 06.40.32 Diploma
742 TOSCHI GIANFRANCO 1960 CLUB SUPERMARATHON ITALIA (BO) 08.21.38 06.49.02 Diploma
743 FEDELE GIUSEPPE 1963 ATLETICA MONTECATINI (PT) 08.22.02 06.54.42 Diploma
744 BERRUGI FRANCA 1964 CLUB SUPERMARATHON ITALIA (BO) 08.25.03 06.57.27 Diploma
745 GONFIANTINI BARBARA 1968 MISERICORDIA CHIESANUOVA (PO) 08.26.15 06.51.48 Diploma
746 BELOTTI GASPARE 1960 ASD ATHLETIC RUN VENTO MEDICEO (FI) 08.26.31 06.57.26 Diploma
747 FINELLA DONATO 1939 G.P.PIOMBINO AVIS (LI) 08.26.40 06.56.11 Diploma
748 MANCINI GABRIELE 1957 UISP COMITATO DI FORLI' CESENA 08.26.55 07.00.27 Diploma
749 MENEGHELLI ANDREA 1966 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI (VR) 08.27.15 06.49.39 Diploma
750 BIANCONI PAOLO 1960 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI (VR) 08.27.15 06.49.41 Diploma
751 ROSSI FRANCO 1945 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO (FM) 08.30.13 07.00.22 Diploma
752 ESPOSITO ENZO 1958 LIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE (FI) 08.30.26 06.51.46 Diploma
753 CERNUSCHI ANTONIO 1940 ASD BERGAMO STARS ATLETICA 08.31.10 06.58.01 Diploma
754 LILLO LUIGINA 1968 UISP Comitato Prov. BO 08.32.31 06.54.43 Diploma
755 BUSSA VITO 1965 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO (MB) 08.50.32 07.20.57 Diploma
756 GIUSTI PAOLO 1946 LIBERO 09.25.00 n.d. Diploma

 

Classifica e Diplomi della 41° Pistoia Abetone Traguardo San Marcello:

Class. Assol. Nome Anno nascita Società Tempo Stampa diploma
1 KOECH JOSPHAT KIMUTAI 1982 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO (LI) 01.55.15 Diploma
2 FARNARARO MASSIMO 1974 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.03.48 Diploma
3 FABBRI FABIO 1974 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 02.07.15 Diploma
4 CECCHI SAMUELE 1981 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 02.09.46 Diploma
5 CIULLI LEONARDO 1979 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 02.09.53 Diploma
6 GORI FILIPPO 1981 LUIVAN SETTIGNANO (FI) 02.12.52 Diploma
7 BIZZARRI DIEGO 1974 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.13.00 Diploma
8 GIANASSI FILIPPO 1979 G.S.IL FIORINO (FI) 02.13.02 Diploma
9 INNOCENTI MATTEO 1977 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 02.13.19 Diploma
10 BRUSCHI GIACOMO 1974 FLYING WOMEN CYCLING TEAM (PT) 02.16.13 Diploma
11 CECCHINI ANDREA 1976 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.18.14 Diploma
12 CHIARUGI PAOLO 1965 A.S. ATL. VINCI (FI) 02.21.51 Diploma
13 ISOLA ENRICO 1973 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 02.23.22 Diploma
14 SABATINI RINALDO 1959 GSD RUN...DAGI (PT) 02.24.55 Diploma
15 GIOVANNETTI ALESSANDRO 1963 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.25.20 Diploma
16 SARGENTI FABRIZIO 1970 GS CAMIGLIANO (LU) 02.25.52 Diploma
17 LAVEGLIA ALESSANDRO 1978 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.25.58 Diploma
18 MANNINI CLAUDIO 1975 AVIS ZERO POSITIVO (FI) 02.25.59 Diploma
19 FANALI SIMONE 1981 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 02.26.28 Diploma
20 BARSOTTI CLAUDIO 1969 LUMEGALTORENO (BO) 02.26.35 Diploma
21 SALAS PALMA ANDREA BERNARDITA 1974 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA (LU) 02.27.01 Diploma
22 LIPPI DAMIANO 1977 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA (LU) 02.27.03 Diploma
23 BENEFORTI EMILIANO 1976 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.28.27 Diploma
24 FERRARA GIOVANNI 1976 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 02.28.39 Diploma
25 NARDI LORENZO 1980 POL. BONELLE (PT) 02.28.56 Diploma
26 SANTONI GIORGIO 1965 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.30.25 Diploma
27 BENELLI GIANMARCO 1993 POD. AVIS COPIT (PT) 02.30.52 Diploma
28 CIMBOLI SIMONE 1980 A.S.NUOVA ATLETICA LASTRA (FI) 02.31.38 Diploma
29 MIGLIORI FABRIZIO 1971 A.S.NUOVA ATLETICA LASTRA (FI) 02.32.05 Diploma
30 BALCONI CHRISTIAN 1971 ASD ORTICA TEAM (MI) 02.32.07 Diploma
31 CICCONE GIANFRANCO 1970 PODISTICA PRATESE (PO) 02.32.25 Diploma
32 TEMPOBONO MARCO 1968 A.S.NUOVA ATLETICA LASTRA (FI) 02.33.25 Diploma
33 FINTA ZOLTAN 1973 DUNAKESZI VSE (HUN) 02.34.12 Diploma
34 FRASSI FILIPPO 1973 PISA ROAD RUNNERS CLUB (PI) 02.34.30 Diploma
35 MENCARINI STEFANO 1970 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 02.35.10 Diploma
36 SANTORO DOMENICO 1977 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.35.33 Diploma
37 GHIARDI CATIA 1965 A.S.D. MONTEMURLO MEUCCI TAMARE (PO) 02.36.11 Diploma
38 EMPOLI VALERIA 1992 C.S. FILOTTRANO ATLETICA (AN) 02.37.11 Diploma
39 PIANESI GIUSEPPE 1962 NUOVA PODISTICA LORETO (AN) 02.37.27 Diploma
40 VALENTI FRANCESCO 1981 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 02.37.38 Diploma
41 TOMMASI GIOVANNI 1967 G.P. MASSA E COZZILE (PT) 02.38.05 Diploma
42 BRACCINI ALESSANDRO 1971 ATL. VALDINIEVOLE R. EMPOLESE (PT) 02.38.16 Diploma
43 BOZZI MASSIMILIANO 1976 GS CAMIGLIANO (LU) 02.39.22 Diploma
44 RIDOLFI MIRCO 1968 WORLD RUNNINIG ACADEMY (MS) 02.39.58 Diploma
45 MEI ROBERTO 1952 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.40.12 Diploma
46 SORICE DONATO 1963 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 02.41.11 Diploma
47 PELLEGRINI EMANUELE 1972 LIBERO 02.41.50 Diploma
48 PEDONESI STEFANO 1975 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 02.42.31 Diploma
49 ROVINI ALESSANDRO 1976 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 02.43.51 Diploma
50 VITALI MASSIMILIANO 1963 G.S. MAIANO (FI) 02.44.37 Diploma
51 DEL GRANDE PAOLO 1974 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 02.46.14 Diploma
52 PIERAZZUOLI MARCO 1974 G.S. MAIANO (FI) 02.46.28 Diploma
53 CECCHERINI LORENZO 1969 ATL. CALENZANO (FI) 02.46.28 Diploma
54 PAGLIAI RICCARDO 1980 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.46.45 Diploma
55 MARIANI MANUELE 1967 POD. AVIS COPIT (PT) 02.46.59 Diploma
56 PANTINA CALOGERO 1972 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.47.20 Diploma
57 BARLOCCO GUIDO 1963 GSD RUN...DAGI (PT) 02.47.28 Diploma
58 COCO DOMENICO 1950 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.47.45 Diploma
59 ABBARCHI RAFFAELLO 1972 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA (LU) 02.48.34 Diploma
60 MARTINELLI NICHOLAS 1993 G.P. MASSA E COZZILE (PT) 02.48.40 Diploma
61 GRANI FEDERICO 1966 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 02.48.59 Diploma
62 CIANI NICOLA 1970 WORLD RUNNINIG ACADEMY (MS) 02.49.03 Diploma
63 PICCINI SANDRO 1964 PODISTICA PRATESE (PO) 02.49.43 Diploma
64 PICCIONE ROSARIO 1970 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.49.54 Diploma
65 GADDINI PAOLO 1968 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 02.50.59 Diploma
66 SANESI FEDERICO 1963 ASD PRATO PROMOZIONE (PO) 02.51.57 Diploma
67 DELLA MAGGIORA OTTAVIO 1953 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI (LU) 02.52.16 Diploma
68 PICCOLO GIORGIO 1983 LIBERO 02.52.19 Diploma
69 BERTONI CRISTIANO 1973 POL. NOVATE (MI) 02.52.23 Diploma
70 LANZANOVA THOMAS 1974 ATL.PIETRASANTA VERSILIA (LU) 02.52.26 Diploma
71 SANTONI MARIA 1974 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 02.52.39 Diploma
72 GENEMISI ELENA 1977 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 02.52.55 Diploma
73 RUSCI DANIELE 1981 GS POLI - PODI (FI) 02.53.06 Diploma
74 MICHELONI MARCO 1980 GSD RUN...DAGI (PT) 02.53.10 Diploma
75 MANFREDI MARIO 1968 ATLETICA ALTA TOSCANA (MS) 02.53.11 Diploma
76 VENTURI FABIO 1971 LUMEGALTORENO (BO) 02.53.13 Diploma
77 GUIDOTTI STEFANO 1980 CROCE D'ORO MONTALE (PT) 02.54.03 Diploma
78 FALASCA FILIPPO 1979 TEAM SPARTANS ASS. SPORT. (BO) 02.54.12 Diploma
79 GALLIGANI ALBERTO 1962 ATL.BORGO A BUGGIANO (PT) 02.54.14 Diploma
80 PEDRETTI CHIARA 1972 ATL.BORGO A BUGGIANO (PT) 02.54.15 Diploma
81 DONATI GRAZIANO 1954 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI (LU) 02.54.26 Diploma
82 CITRO ALESSANDRO 1985 POD. AVIS COPIT (PT) 02.54.40 Diploma
83 ORSUCCI DANILO 1963 G.S. PIEVE A RIPOLI (FI) 02.55.10 Diploma
84 ANDREUCCETTI PAOLO 1973 LIBERO 02.55.13 Diploma
85 FANTI MARCO 1962 JOLO BLACK OUT ASD (PO) 02.56.08 Diploma
86 TUCI LUCA 1968 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.57.05 Diploma
87 CIAPPINI MASSIMO 1961 DOPOLAVORO FERROVIARIO RIMINI 02.57.20 Diploma
88 PASTORE PAOLO 1971 AVIS CARMIGNANO (PO) 02.57.28 Diploma
89 DAMI TIZIANA 1972 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.57.28 Diploma
90 VERGNANO FRANCO 1970 GSD RUN...DAGI (PT) 02.57.58 Diploma
91 PRELA EMILIAN 1991 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 02.58.03 Diploma
92 GALEAZZI MIRCO 1975 ATL. CALENZANO (FI) 02.58.09 Diploma
93 PANTALONI GIANLUCA 1966 CLUB AUSONIA ASD (FI) 02.58.10 Diploma
94 BIANCHI SARA 1973 BRAGA RUNNERS TRECATE ASD (NO) 02.58.16 Diploma
95 RILLI NICOLA 1977 A.S.D. ATLETICA PORCARI (LU) 02.58.45 Diploma
96 BRACCINI SIMONA 1968 PISA ROAD RUNNERS CLUB (PI) 02.59.12 Diploma
97 ENNA GIANCARLO 1967 WORLD RUNNINIG ACADEMY (MS) 02.59.19 Diploma
98 GORI CLAUDIO 1960 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 02.59.46 Diploma
99 CALAMAI STEFANO 1964 GLI SPUNTATI TEAM RUNNING (PO) 02.59.46 Diploma
100 MIGLIORI LAURA 1968 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 02.59.47 Diploma
101 TEMPINI MAURO 1961 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 03.00.03 Diploma
102 MEROLA MARCO 1977 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 03.00.14 Diploma
103 FANTACCI PIERO 1980 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.00.20 Diploma
104 NIERI PAOLO 1962 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 03.00.23 Diploma
105 MAZZEI IVAN 1970 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 03.00.46 Diploma
106 BIZZARRI PAOLO 1963 SS GYMNASIUM ATL ALGHERO (SS) 03.01.29 Diploma
107 GIUNTOLI RAFFAELE 1971 GSD RUN...DAGI (PT) 03.01.49 Diploma
108 PIGNANELLI PAOLA 1964 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.02.15 Diploma
109 LUCARELLI ADRIANO 1969 MEZZANA LE LUMACHE (PO) 03.02.27 Diploma
110 SEMPLICE GIUSEPPE 1979 ATL. VALDINIEVOLE R. EMPOLESE (PT) 03.02.27 Diploma
111 CONTI GIUSEPPE 1977 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 03.02.29 Diploma
112 NOBILE STEFANO NICOLA 1977 MISERICORDIA GRIGNANO (PO) 03.02.35 Diploma
113 CABERLOTTO CRISTIAN 1975 MISERICORDIA GRIGNANO (PO) 03.02.36 Diploma
114 PUCCINELLI CECILIA 1975 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 03.03.10 Diploma
115 MEMOLI ALESSANDRO 1974 AVIS CARMIGNANO (PO) 03.03.13 Diploma
116 TONARELLI GIUSEPPE 1995 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 03.03.37 Diploma
117 BARNI TOMMASO 1979 G.P CROCE D'ORO PRATO (PO) 03.03.40 Diploma
118 DONATI EDOARDO 1976 COMITATO UISP PISTOIA 03.03.45 Diploma
119 GIAMPAGLIA PASQUALE 1975 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.03.59 Diploma
120 PAOLI MARCO 1980 JOLO BLACK OUT ASD (PO) 03.04.01 Diploma
121 CONTI LUCA 1974 CRAL NUOVO PIGNONE (FI) 03.05.21 Diploma
122 LIPPARELLI MARCO 1973 ASD LUCCA MARATHON (LU) 03.07.39 Diploma
123 DE GREGORIO LAURA 1971 LA FONTANINA APS (FI) 03.07.41 Diploma
124 GRASSI ROBERTO 1969 A.S.NUOVA ATLETICA LASTRA (FI) 03.07.48 Diploma
125 ARENA ALFIERO 1968 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 03.07.53 Diploma
126 BASILOTTA VINCENZO 1957 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 03.08.08 Diploma
127 BONACCHI TIZIANO 1969 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.08.30 Diploma
128 MANNELLO CRISTINA 1965 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.08.48 Diploma
129 BALDI ANDREA 1977 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 03.10.04 Diploma
130 LO GATTO FRANCESCO 1966 ASD PRATO PROMOZIONE (PO) 03.10.15 Diploma
131 PIERONI RICCARDO 1977 ASD LUCCA MARATHON (LU) 03.10.26 Diploma
132 GUIDI SAMUELE 1980 ASD LUCCA MARATHON (LU) 03.10.27 Diploma
133 ORI LAURA 1982 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.10.28 Diploma
134 FORCOS GIANINA 1974 G.P. LA STANCA VALENZATICO (PT) 03.10.34 Diploma
135 QUIRICONI LAURA 1980 ATL.PIETRASANTA VERSILIA (LU) 03.10.58 Diploma
136 GALLO MICHELE 1971 HAPPY RUNNER CLUB (MI) 03.11.00 Diploma
137 NEVOLA EMILIANO 1976 LIBERO 03.11.13 Diploma
138 DURVAL ANNAMARIA 1973 POL. OLTRARNO FIRENZE 03.11.30 Diploma
139 LOGLI ALESSANDRO 1963 C. BATTISTI MISERICORDIA VERNIO (PO) 03.12.52 Diploma
140 PANCONI WALTER 1975 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 03.12.57 Diploma
141 DANESI ANDREA 1974 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.13.15 Diploma
142 MAZZEI CINZIA 1983 ASD GUMASIO EMPOLI (FI) 03.14.22 Diploma
143 BERNARDI GABRIELE 1977 ASD GUMASIO EMPOLI (FI) 03.14.27 Diploma
144 BRUNI MARCELLO 1964 ATLETICA MONTECATINI (PT) 03.15.12 Diploma
145 MICHELETTI SILVIA 1975 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.15.37 Diploma
146 SPAGNESI SAURO 1961 POL. BONELLE (PT) 03.15.46 Diploma
147 BOVE MARCO 1979 ASD PRATO PROMOZIONE (PO) 03.15.50 Diploma
148 BATTAGLIA LUCA 1969 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.16.10 Diploma
149 RITA PIERO 1965 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO (FI) 03.16.30 Diploma
150 NACCI IRENE 1979 AMICI DI PISA AICS (PI) 03.16.38 Diploma
151 GIUNTINI ALESSANDRO 1957 GRUPPO PODISTICO ROSSINI (PI) 03.16.55 Diploma
152 BANDINI PAOLA 1965 ATL. CALENZANO (FI) 03.17.53 Diploma
153 GLORIOSO GIOVANNI 1978 LE TORRI PODISMO (FI) 03.18.04 Diploma
154 SILVESTRI SIMONE 1975 SEVENTIES RUNNING TEAM (LU) 03.18.08 Diploma
155 TARTARI ANNA 1966 NUOVA PODISTICA LORETO (AN) 03.18.15 Diploma
156 AGOSTINI SIMONA 1972 ATL.PIETRASANTA VERSILIA (LU) 03.18.46 Diploma
157 BARONTI EDOARDO 1961 CLUB AUSONIA ASD (FI) 03.19.40 Diploma
158 FAMBRINI MASIMILIANO 1972 LIBERO 03.20.19 Diploma
159 PILASTRO ANDREA 1973 LIBERO 03.20.37 Diploma
160 PANERAI MARCO 1994 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 03.20.48 Diploma
161 TANGANELLI RINALDO 1947 COMITATO UISP PISTOIA 03.21.05 Diploma
162 BRUNO GRAZIANO 1967 MISERICORDIA CHIESANUOVA (PO) 03.22.03 Diploma
163 SALIS LORELLA 1970 G.S. MAIANO (FI) 03.22.04 Diploma
164 BRUNETTI SIMONE 1978 ATL. CALENZANO (FI) 03.22.07 Diploma
165 BALDINI ALESSIO 1983 LA FONTANINA APS (FI) 03.22.35 Diploma
166 CAPALDO NICOLA 1981 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 03.22.58 Diploma
167 ANDREONI ALBERTO 1983 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO (FI) 03.23.10 Diploma
168 GIUSTI FRANCA 1976 JOLO BLACK OUT ASD (PO) 03.23.29 Diploma
169 RUFFA PAOLO 1964 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 03.23.29 Diploma
170 BISIO ALBERTO 1978 GSD RUN...DAGI (PT) 03.24.31 Diploma
171 ELIA ROBERTA 1967 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO (TR) 03.25.25 Diploma
172 ANTONELLI VALTER 1965 A.S.D. TRA LE RIGHE (RM) 03.25.25 Diploma
173 CAMERUCCIO SIMONETTA 1972 NUOVA PODISTICA LORETO (AN) 03.25.34 Diploma
174 DONATI ELENA 1963 CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR (GE) 03.25.49 Diploma
175 BENELLI FRANCESCA 1983 POL CASA CULTURALE S.MINIATO (PI) 03.26.59 Diploma
176 VIOLA MARIO 1957 GSD RUN...DAGI (PT) 03.27.50 Diploma
177 DI NATALE MONICA 1967 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.27.52 Diploma
178 CECCHINI GIANLUCA 1961 LIBERO 03.28.02 Diploma
179 SALOMONI CESARE 1970 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA (BO) 03.28.59 Diploma
180 MASSARO GIACOMO 1961 COMITATO UISP PISTOIA 03.29.00 Diploma
181 FERRACCIOLI DAVIDE 1966 G.P. BOMPANI GROUP (FE) 03.29.03 Diploma
182 PAOLINELLI SIMONA 1968 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 03.29.57 Diploma
183 BAGNATORI FABIO 1961 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.29.58 Diploma
184 SUNSERI MAURIZIO 1966 POL. OLTRARNO FIRENZE 03.30.27 Diploma
185 FIESOLI LEONARDO 1974 ATL. CALENZANO (FI) 03.30.35 Diploma
186 SENSI MARCO 1960 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 03.30.40 Diploma
187 GRIECO BARBARA 1972 G.P. C.A.I. PISTOIA (PT) 03.30.45 Diploma
188 PIERGENTILI MAURIZIO 1966 G.P. BOMPANI GROUP (FE) 03.30.45 Diploma
189 FONTANA MASSIMILIANO 1968 LIBERO 03.31.14 Diploma
190 GROTTINI GIAMPAOLO 1965 NUOVA PODISTICA LORETO (AN) 03.31.34 Diploma
191 IZZO ANNUNZIATA 1959 MONTECATINI MARATHON (PT) 03.31.40 Diploma
192 ZOPPITELLI CARLO 1971 GS ELI LILLY (FI) 03.32.17 Diploma
193 BALBONI TIZIANA 1970 POL. PORTA SARAGOZZA (BO) 03.32.28 Diploma
194 ORLANDI CHIARA 1989 GS. JOLLY MOTORS (PO) 03.34.00 Diploma
195 PIEMONTE ALFREDO 1967 POD. AVIS COPIT (PT) 03.34.20 Diploma
196 MASTRANDREA ANGELA MARIA 1965 NUOVA PODISTICA LORETO (AN) 03.34.22 Diploma
197 GAMBINO MASSIMILIANO 1973 POLISPORTIVA MADONNETTA (SP) 03.34.37 Diploma
198 ELISEI MATTEO 1982 POLISPORTIVA MADONNETTA (SP) 03.34.38 Diploma
199 BERGAMINI FRANCESCA 1973 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. (VA) 03.35.00 Diploma
200 CAPECCHI FEDERICO 1975 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.35.01 Diploma
201 MIGLIORATI LOREDANA 1969 GSD RUN...DAGI (PT) 03.35.22 Diploma
202 VANNUCCHI LETIZIA 1970 POL. 29 MARTIRI FIGLINE (PO) 03.35.28 Diploma
203 FANTONI GIOVANNI 1971 POL. RINASCITA MONTEVARCHI (AR) 03.35.36 Diploma
204 PANTANI ROBERTO 1970 1063AD (PI) 03.35.46 Diploma
205 RUDAJ DENALD 1991 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 03.36.12 Diploma
206 ZADRIMA ALBAN 1995 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 03.36.13 Diploma
207 CICELLYN COMNENO DIEGO 1973 COM. PROV. UISP LUCCA-VIAREGGIO 03.37.41 Diploma
208 TINTORINI MARIO 1956 ATLETICA MONTECATINI (PT) 03.38.50 Diploma
209 MANDARANO MAURIZIO 1968 MISERICORDIA S.PIERO A PONTI (FI) 03.41.39 Diploma
210 FABIANI ANTONIO 1973 GP RESCO REGGELLO (FI) 03.41.39 Diploma
211 LAZZONI MAURO 1952 POLISPORTIVA MADONNETTA (SP) 03.41.56 Diploma
212 ALBANI LUCA 1971 POLISPORTIVA MADONNETTA (SP) 03.41.57 Diploma
213 BORSINI EDOARDO 1974 LIBERO 03.42.24 Diploma
214 BERTOZZI GUIDO 1973 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 03.46.07 Diploma
215 MANGIALARDI MIRKO 1977 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 03.46.08 Diploma
216 ANGELI VITTORIO 1956 LIBERO 03.48.32 Diploma
217 SANGALETTI VERONICA 1973 GP ARCENE (BG) 03.48.36 Diploma
218 ONOYIVWE DORIS 1975 CLUB AUSONIA ASD (FI) 03.49.00 Diploma
219 BERTI SILVIA 1977 AVIS CARMIGNANO (PO) 03.49.10 Diploma
220 BAGLIO GIUSEPPE 1980 MISERICORDIA AGLIANESE (PT) 03.49.14 Diploma
221 GAVAZZI MASSIMILIANO 1972 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.49.19 Diploma
222 ENIPEO LAURA 1969 A.S.D. PODISTICA TORINO (TO) 03.51.51 Diploma
223 SFORZA ALBERTO 1966 POL. PORTA SARAGOZZA (BO) 03.52.28 Diploma
224 DI LAURO MARCO 1971 CREMONA RUNNERS CLUB (CR) 03.53.21 Diploma
225 BARDI FRANCESCA 1984 LIBERO 03.53.32 Diploma
226 GIOVANNELLI MATTEO 1985 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 03.53.40 Diploma
227 HOKOTOVICH FAUSTO 1952 U.S. SAN MAURIZIO (CO) 03.54.04 Diploma
228 VESPRINI BARBARA 1975 N. ATLETICA SANGIUSTESE (MC) 03.54.45 Diploma
229 GARDELLIN SANDRO 1981 AVIS CARMIGNANO (PO) 03.55.43 Diploma
230 GRANATELLI LUANA 1963 N. ATLETICA SANGIUSTESE (MC) 03.55.48 Diploma
231 DELLA VALLE GIANCARLO 1963 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON (NA) 03.56.32 Diploma
232 LEONI STEFANO 1959 PODISTICA PRATESE (PO) 03.57.26 Diploma
233 TESTA MICAELA 1971 VIGOR TAURUS TEAM (LT) 03.58.05 Diploma
234 AQUILANI LUCIANO 1956 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO (PG) 03.58.55 Diploma
235 VALENTINI GRAZIELLA 1963 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 04.00.29 Diploma
236 SANTORO PAOLA 1969 PISA ROAD RUNNERS CLUB (PI) 04.03.06 Diploma
237 GHIONI MARIA GABRIELLA 1959 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO (MB) 04.04.20 Diploma
238 VIVIANI LAURA 1964 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI (LU) 04.05.05 Diploma
239 ROVITO GIUSEPPE 1973 ASD CIRO' MARINA CHE CORRE (KR) 04.05.13 Diploma
240 CELLERI GIANNI 1963 SPEZIA MARATHON (SP) 04.16.22 Diploma
241 MATTIOLI MASSIMO 1964 A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI (RM) 04.19.56 Diploma
242 BIAGINI MARTA 1949 A.S.C.D. SILVANO FEDI (PT) 04.22.54 Diploma
243 ANSELMI GRAZIANO 1955 GS. JOLLY MOTORS (PO) 04.24.13 Diploma
244 MAZZETTI LEONARDO 1959 GS. JOLLY MOTORS (PO) 04.24.14 Diploma
245 PASSIGNANI STEFANO 1972 ATLETICA SIGNA A.S.D. (FI) 04.27.16 Diploma
246 SPINELLI RICCARDO 1995 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 04.32.22 Diploma
247 PALUMBO SALVATORE 1986 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 04.41.07 Diploma
248 DONI MASSIMO 1962 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 04.41.07 Diploma
249 TESI JACOPO 1981 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 04.41.08 Diploma
250 GAROFALO CARLO 1991 ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI (PT) 04.41.08 Diploma
251 QUATTROCCHI FABRIZIO 1961 GIOVANNI SCAVO VELLETRI (RM) 04.47.54 Diploma
Ultima modifica ilSabato, 10 Dicembre 2016 21:03